Оформление авто-мото сделок

Штрафы на машину

Машина продана приходят штрафы есть копия доверенности далее поставлена мною в арест сегодня еще один штраф пришел что делать? С чего начинать машина находиться в другом городе с бывшим хозяином связаться нет возможности потому что тот кто купил ее по страховке уже три раза перепродал Жду Ваших советов спасибо за понимание. Шутников прошу не писать!!!
Рамзес Iv
Рамзес Iv
191
Не важно сколько раз перепродали машину.... Штрафы приходят из-за того, что после продажи автомобиль еще ни разу не ставили на учет, а значит он еще числится на бывшем хозяине.
При продаже автомобиля у продавца остается копия договора купли-продажи (ДКП). Через 10 дней после продажи авто продавец может посетить МРЭО ГИБДД и получить информацию о регистрации автомобиля. Если автомобиль все еще числится на продавце, то последний вправе прекратить регистрацию на основании ДКП.
Если кто-то от Вашего имени продал машину по доверенности, то ДКП так-же должен быть у Вас на руках. Т. е. доверенностью Вы даете право другому человеку подписать ДКП от Вашего имени.

В случае отсутствия ДКП, Вы можете написать заявление в МРЭО ГИБДД на утилизацию ТС в связи с его утерей (прекратить регистрацию). Нужен только паспорт. Или написать заявление в полицию на угон (крайний случай).
В любом случае новый недобросовестный владелец найдется.

Если ДКП оформлялся в какой-то организации, то Вы как собственник можете посетить эту организацию и получить копию ДКП по паспорту. Если удастся достать ДКП, то можно будет обжаловать штрафы, полученные после даты продажи, указанной в договоре, ТК последний является доказательством, что на момент получения штрафов Вы уже не владели ТС. Для обжалования нужно будет написать заявление в ГИБДД и приложить копию ДКП.
Юрий Грищенко
Юрий Грищенко
5 691
Лучший ответ
какой арест вы на неё поставили?
прекратить регистрацию авто в гибдд по ДКП!
отозвать доверенность у нотариуса
Зайди в МРЭО и прекрати регистрацию. Больше ни одного штрафа не придёт... Да паспорт свой не забудь! Продал по страховке - это вообще нонсенс, впервые слышу...
Maksim Pinin
Maksim Pinin
75 563
Так продана или по доверенности кто-то водит?
Жыргал Нишанов
Жыргал Нишанов
61 064
Все правильно, лохов надо учить
вы их просто не оплачивайте. Через полгода штрафы уйдут.

если вызовут в суд = скажите машина продана с такого то числа и все.
Valery Kokuhin
Valery Kokuhin
58 094