Оформление авто-мото сделок
Новый владелец машину на себя не оформил а мне приходит налог и штрафы
Вообщем много написал но прочитайте пожалуйста и помогите мне с этим геморроем, машину продал и ушел в армию, новый владелец машину решил не переоформлять на себя а ездит дальше, не хочет налог платить и штрафы, под конец службы у меня с карты списали 1000 рублей, как я потом узнал это списали штраф который он сделал, камеру поймал где то, штраф выписали в январе 2017 года, списали с моей карты в мае 2017 года, пришел пробил по базе тачка на мне висит, щас вот налог в сентябре пришел, мелочь конечно за жигули, но серавно почему я должен платить за урода, я конечно узнал что можно и не платить налог который пришел, просто придти с купли продажи в гаи, они выдадут бумажку с которой я могу сходить в налоговую чтобы с меня списали этот налог, но не тут то все просто, купли продажи нету у меня, я купли продажи просто сам могу подделать и приди туда с ним, все знаю что написать в нем но номер свид. о регист. свой не помню (а старого владельца знаю), но при смене владельца свид. о рег. меняется и следовательно и его номер, как можно узнать номер свидетельства о регистрации транспортного средства? Чтоб налог списали который придет в 2018 за 2017 год. Я сходил все узнал в гаи, скоро завершится регистрационное действие с этой жучкой но как мне проучить урода из - за которого штраф с меня списали? (конечно сам виноват что сразу не снял с себя, было время), кто щарит в этой теме подскажите.
Спиши в утиль, пусть козёл мучается.
Ооо "пожэксперт" Ооо "пожэксперт"
как это все сделать? расскажи, вообще не шарю
с дкп в гибдд-прекратить регистрацию авто!
Тебе надо написать заявление в ГАИ о прекращении регистрации в связи с утратой авто. В угон подавать нельзя, за это накажут. В заявлении укажешь, что документы и номера утрачены вместе с автомобилем (сгорел, утонул). И никаких документов не надо подделывать... А то, что кто то использует твое авто, так он его в речке выловил вместе с документами и катается)).
Спиши авто в утиль.
поделом
деточка как вы заепли с одним и темже вопросом глянь историю по вопросам и выбири ответ-таких уёбков учить надо жаль не обоссали тебя сучий потрох)
Ооо "пожэксперт" Ооо "пожэксперт"
дак если надоели, что читаешь тогда? вали тогда отсюда петух! заепу мамкой станешь рожать полетишь
В утиль списать не выйдет - нужен документ подтверждающий утилизацию.
В угон подать - так за это накажут и как минимум придется вернуть деньги за машину.
Прекратите регистрацию в связи с утратой т. к. местонахождение автомобиля и документов - неизвестно.
идем в гаи с паспортом и договором о продаже авто и пишем заявление о прекращении регистрации. Дальше это станет проблемой нового владельца.
Сходи в мрэо и напиши заяву на угон, а лучше спиши.
Ооо "пожэксперт" Ооо "пожэксперт"
ну и спишу я ее? а налог пришел и еще за 2017 год придет
Ilhomjon Tuygunov
Проще прекратить регистрацию и это будет уже его гемор. Если остановят, попросту накажут за езду на незареганном авто
У нас такая же фигня была. Едешь в ГАИ и пишешь заявление о снятии с тебя этой машины (прекращение регистрации, вспомнила как правильно называется) и машину в розыск. Нам в ГАИ сказали, что если его где-то остановят, его накажут за езду без регистрации авто Дальше будут уже его проблемы. Нам так в ГАИ сказали сделать. Помогло.
Ооо "пожэксперт" Ооо "пожэксперт"
а смысл в розыск ее пускать?