Оформление авто-мото сделок
проблема такова я владелец(безправ) 2-х машин но не знаю где они находятся . и налог приходит что делать?
а налог приходит подскажите пожалуйста что делать с этими машинами что бы налог не приходил может как-то снять их с учета или еще что-то сделать?
Если есть возможность контакта с теми, у кого авто, то постараться договориться о снятии авто с учета.
Если такой возможности нет, доверенности еще действительны, то отозвать доверенности и подать авто в розыск.
Если доверенности уже закончились, то опять же подать в розыск.
Крайний вариант - снять авто с учета в утиль. От собственника авто нужны только заявление и паспорт. Ни документы на авто, ни номера, ни само авто не нужны. Процедура бесплатная. Приходите в любое МРЭО региона регистрации авто и пишите заявление на утилизацию, объяснения типа «в обстоятельствах утери документов, номеров и пр. - утеряны при невыясненных обстоятельствах» . Снимают без вопросов. Берете справку, что машина снята с учета. С даты снятия с учета транспортный налог приходить не будет.
Но процедура снятия в утиль необратима. Потом восстановить документы на такие авто невозможно. Получится набор запчастей.
как что? платить!
может тогда станешь умнее и не будешь записывать на себя случайное имущество.
ну можешь нагадить тем, что катается - заявить машины в угон.
заяви в угон
Незнать где машины и быть их владельцем можно лишь продав по доверенности или выписав довериность на вождение,... или что-то не договаривается!? (сугубо личное мнение) . Если машины проданы по доверености, а новые хозяева не платят налог, или ими управляют по довериности.. . отзовите доверености и подайте на угон,... машины быстро найдутся (если они уже не в металоломе) , а после всё зависит от Вас,... спросите с них не по детски, и они оплатят.. . а на будующее не продавать машины по доверенности...
Идете в ГИБДД, объясняете ситуацию и они по Вашему заявлению снимут их с учета, даже без документов. Сейчас с этим проблем нет.
Снять с учёта с утилизацией, и утерей документов.
умереть