Оформление авто-мото сделок
Магазин не выдал ПТС при покупки кроссового мотоцикла.
Не выдал ПТС ссылаясь на то, что на эти кроссовые мотоциклы не идут ПТС и на них нужно ездить по сельской местности. Мото имеет 200кубов, и обязан иметь птс....
и правильно сделал
это же не ТС, а просто спорт инвентарь
по дорогам общего пользование на таком ездить нельзя, даже по сельским
это же не ТС, а просто спорт инвентарь
Асатуров Карен
К мото же идут документы, плюс ко всему есть человек (знаю его лично) точно с таким же мото и у него есть птс, мото он поставил на учет и получил номера.
Что-то ты не то несешь. У кроссовых мотоциклов НЕ БЫВАЕТ ни поворотников, ни света.
И ездить на них ни в какой местности по дорогам нельзя, ни в городе, ни в деревне.
Ну все правильно... Это не транспортное средство, а спортивный инвентарь. И ПТС магазины не выдают, их выдают производители или таможня, если ТС из за рубежа...
Магазины не выдают ПТС впринципе. ПТС может выдать производитель, если ТС произведено на таможенной территории РФ, либо органы таможни, если ТС произведено за пределами РФ, ввезено и прошло полную таможенную очистку. Многие продавцы не хотят морочиться с пошлинами, поэтому делают некие полулегитимные сертификаты, что мототехника не является транспортным средством, не предназначена для езды по дорогам общего пользования, и не подлежит таможенной очистке как транспортное средство, соответственно она таможится по цене велосипеда, на нее не выдается ПТС, и в комплекте документов вы получаете: инструкцию-сервисную книжку, договор купли-продажи, чек, и копию того самого сертификата. ПТС на такую технику получить гипотетически можно, но стоимость этого мероприятия сводит к нулю экономическую целесообразность такой покупки.
пдд гласит
Транспортное средство
"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.
ПО ДОРОГАМ
у Вас мото не для дорог (
Транспортное средство
ПО ДОРОГАМ
у Вас мото не для дорог (
Вот такой плохой магазин. Чтобы выдать ПТС, его надо иметь. Чтобы иметь, надо понять, откуда он в принципе берется. Не почесав же за ухом выписывается сторожем Семёнычем.
Если на этот мот поставить светотехники и растаможить по полной программе, то будет эндуро с ПТС и номерами, а так спорт инвентарь для полей и леса. Зато дёшево.