Оформление авто-мото сделок
Постановка авто на учёт
Всем привет, такая ситуация, купил авто без номеров и СТС есть только ПТС, СТС и номеров нет потому что сняли ДПС потому что на учёт не поставили, я ее взял без номеров, вот вопрос как поставить на учёт, пробивал машину там написано снята с регистрацией в связи с утилизацией, некоторые говорят можно некоторые нельзя, что думаете, если можно то как по последовательности
если на утилизации... то однозначно -нельзя... только пустить на запчасти...
А Н Верум
Я спрашивал у гайца сказали можно
можете
Приказ МВД России от 26.06.2018 N 399 "Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.09.2018 N 52240)
Речь идёт о пункте 18 нового закона, который говорит следующее:
18. Регистрация транспортного средства после её прекращения производится:
...
в отношении фактически не утилизированного транспортного средства, регистрация которого прекращена в связи с утилизацией, на основании подтверждения учётных данных по месту последней регистрации транспортного средства (при наличии сведений о ранее выданном ПТС, электронного паспорта);
нужен либо прошлый собственник либо как вариант нотариальная доверенность от него
...
Металлолом купил. Если нет подвязок в ГИБДД ты его обратно машиной не сделаешь, а если она в программе утилизации поучаствовала, то и с повязками оно тебе дороже новой встанет...
утилизация - это уже не машина, а металлолом его не зарегистрируешь
скорее всего последний владелец не оформил её на себе и предыдущему приходили штрафы... Вот он скорее всего и написал заявление на утилизацию..
а ты зря её выкупил.... теперь только на запчасти
Если купил на запчасти эт нормально. А если нет. Поздравляю шарик ты балбес.
А Н Верум
Бл, я спрашивал у гайцов они сказали доверенность пишешь на себя с бывшим собственником и все, восстанавливаешь тачку и ставишь на учёт ,