Оформление авто-мото сделок

Объясните развёрнуто, как происходит покупка того или иного ТС с документами, с рук и за сколько дней всё происходит

артём романов го в роблокс
Таня Смелова
Лучший ответ
Гугл все лучше тебя знает
!!! G A L Y M J A N !!! A U E S B A I Знаю я ваш гугл...
нам копировать с гугл или сам?
@ Raketa @
Да всё очень просто на самом деле, договор купли-продажи продажи составляете, страхуете автомобильзатем в 10 дневный срок старый владелец с учёта снимается а вы должны встать на учёт, записаться в ГАИ, приехать ко времени и как правило в этот же день уже получаете номера и ПТС с вашим именем , вписыаете номера в страховку, до момента регистрации в ГАИ ездите с договором купли продажи и старыми документами
Номер можно кстати оставить и прежний, проще будет даже
!!! G A L Y M J A N !!! A U E S B A I А как составляется договор купли-продажи?
Ты находишь продавца, обязательно проверяешь что он является владельцем тс, с перекупами не имей дело никогда.
Далее у вас должен быть составленные договор купли-продажи с суммой и паспортными данными в двух экземплярах. С его стороны и с твоей.
Далее ты берешь машину и едешь в пункт гибдд, где сначала проверяют машину, затем делают тебя новым собственником. У тебя есть 10 дней чтобы поставить машину на учёт на себя.
Вроде так если не путаю
Ануар Назыров
Покупка транспортного средства (ТС) с документами у частного лица может иметь разные этапы и зависеть от конкретной ситуации. Вот типичные шаги, которые могут включаться в процесс покупки ТС с рук:

1. Поиск ТС и контакт с продавцом:

Вы начинаете с поиска подходящего транспортного средства, которое соответствует вашим требованиям и бюджету.
Когда вы находите подходящий вариант, связываетесь с продавцом, предоставившим объявление о продаже.
2. Осмотр ТС:

Вы договариваетесь о встрече с продавцом для осмотра транспортного средства. Это позволяет вам оценить его состояние, проверить технические характеристики и общее состояние.
3. Проверка документов:

Важно удостовериться, что у продавца есть все необходимые документы, подтверждающие право собственности на ТС, а также техническая документация и страховка, если это применимо.
4. Переговоры о цене:

Если после осмотра ТС вы заинтересованы в его покупке, начинаются переговоры о цене.
Вы можете обсудить с продавцом условия оплаты, возможность торга и другие детали сделки.
5. Составление договора купли-продажи:

Если вы достигли соглашения о цене, необходимо составить договор купли-продажи. В нем указываются детали сделки, стоимость, условия и другие соглашения.
6. Оплата:

После подписания договора вы производите оплату продавцу согласно договоренностям. Оплата может быть произведена наличными или с использованием банковского перевода.
7. Перерегистрация и оформление:

В зависимости от страны и местных законов, вам может потребоваться перерегистрировать транспортное средство на себя. Это включает передачу права собственности и обновление документов.
8. Страхование:

Вы также должны позаботиться о страховании ТС. В зависимости от требований страны или региона, страхование может быть обязательным или рекомендованным.
9. Передача ТС:

После завершения всех формальностей, вы можете забрать транспортное средство и передать ему право владения и использования.
Время, необходимое для всех этих этапов, может различаться в зависимости от сложности сделки, требований к перерегистрации и других факторов. Процесс может занять от нескольких дней до нескольких недель, особенно если требуется переоформление документов и соблюдение законодательных норм.
Твоя Паранойя