Обработка видеозаписей
скажите, где будет качество лучше, если перевести из MPEG2 в AVI с качеством DVDRip или просто в DVD формат
Все равно. Из одного файла же качество будете черпать. Оно лучше не станет в любом случае. А если правильно сконвертировать - без потери качества, то оно будет однаковое.
При грамотной конвертации DVD-video в МПЕГ-4 (AVI DivX) качество почти не страдает, размер же видеозаписи (в байтах) уменьшается раз в семь - за счёт более эффективных алгоритмов компрессии.
Если же размер окончательной видеозаписи для Вас роли не играет - DVD-video всё-таки немного лучше.
Сам по себе вопрос странный, честно говоря. И меня всегда умиляют ответы про то, что качество почти не страдает. Друзья, качество не почти, а именно страдает. Трудно сказать кто и какими глазами смотрит, но ужатие видео ведёт к необратимой потере качества. Спорить бессмысленно, ибо аксиома.
and5, в вашем случае качество не может быть лучше. Единственное, что вы можете сделать, если вас интересует качество - это оставить его без измененй. В этом случае, вам нужно из файлов MPEG2 произвести авторинг DVD-Video. Пересчёта битрейта видео не будет, оно вообще не будет затронуто.
DVDRip - это видео файл, который был "переведен" из формата DVD в какой то другой формат. Качество напрямую зависит от качества исходника. В дальнейшем с эти видео что будете делать? Если для просмотра, то жмите в DVD и на долванку.
Дарья Семиволова
спосибо, а то я скачал програму AutoGk значит зря, - буду просто переконвертировать в DVD.