Обработка видеозаписей

Скажите,пожалуйста,что такое конвертация видеофайлов и для чего она нужна?

Елена ***
имеется огромное количество форматов видеофайлов
конвертация - перевод из одного формата в другой
нужно для уменьшения размера файла или если устройство, на котором будет просматриваться файл не поддерживает его формат
Артём Захарченко
Лучший ответ
Это как платье, Елена... к каждому событию-своё
Можно, конечно, и в мир и в пир и в добрые люди в одном, но это моветон

Но помните-
В платье не по росту, нету красоты
На тебя такую не посмотрим мы....
Logoona Blue
У вас на компе есть кино.
Но плеер не кажет.
Что бы казал нужна переконвертация, из одного формата видео в другой формат видео.
И редакторы это делают
редакторы
например плеер не поддерживает какой-то формат. По-этому его нужно конвертировать в любой другой, который будет поддерживаться. Также иногда конвертируют, чтобы уменьшить размер файла
Чтобы перевести в другой формат видео. AVI - MP4, MP4-AVI, ..вариантов много, также как и форматов.
Переводят для того, чтобы можно было посмотреть на том или ином проигрывателе, или для уменьшения объема файла.
Далее надо понять - для чего и какого качества вам нужно видео: если выложить в Интернет (чтобы можно было смотреть сразу, не загружая весь файл) - то чаще используется формат .FLV, если для вставки в презентацию PowerPoint - то форматы .WMV (лучше! ) или .AVI.
Смотри пост выше...
Айдар Нуркаев
конвертируют для меньшего размера или чтобы на определённых проигрывателях воспроизводилось
Иса Шарипов
что ента есть - объяснили
а нужно, для разных целей. . например для дальнейшего редактирования. . например премъер работает только с АВИшниками при этом в ДВ формате. . а тот же пинакл не видит MOV формат. . и чтобы программа видела, файлы нужно подготовить. . а вообще наберите в поиске "форматы и стандарты видео" а так же "конвертация" и почитайте что скажут. . (инфо не на 2 строчки)
Конквест Ооо
Конвертация это переделывание файла из одного формата в другой, вот например тебе нужно скинуть на телефон какой-нибудь фильм он в формате AVI,а телефон такой формат не поддерживает, но можно этот фильм переделать в формат 3gp и потом можно будет смотреть его на телефоне
M M