Обработка видеозаписей

Где качество видеофайла лучше, на Canon 650d или на Nikon d5200?

Если кто из видеографов имел возможность сравнить. И если отличается, то в чём проявляется? Сразу или при дальнейшей обработке видеофайла? Спасибо!
Основные проблемы могут возникнуть в начале, а не после. Но чтобы рассуждать надо иметь хоть какой-то опыт, а у вас его похоже совсем нет. Элементарно, научитесь поиском пользоваться, там эта тема давно обсосана. Если вас интересует только видео, то и берите видеокамеру. Она удобней будет в управлении и за матрицу не будете преплачивать, а получите за такие же деньги удобнее функционал. Ведь для видео нужна матрица меньше, а проц. мощнее и оптика немного другая. Ведь в зеркалка видео идёт как побочный продукт.
D_R_Y_A_N_J ))
Лучший ответ
Толкунай Акматова "Но чтобы рассуждать надо иметь хоть какой-то опыт, а у вас его похоже совсем нет". Съёмки видео на фотоаппарат нет.
"Элементарно, научитесь поиском пользоваться, там эта тема давно обсосана". Мнения разные. А тестовое видео, как я понимаю, конвертированно уже для просмотра.
Толкунай Акматова "Если вас интересует только видео, то и берите видеокамеру" Дело же ещё в вариациях. В том, что на фотоаппарате можно менять оптику и получать разного рода художественные видео. А видеокамера со сменной оптикой стоит дороже. Плюс в видеокамере в том же ценовом диапазоне, к примеру, MOS (3MOS) матрица кроп-фактор где то 5.6. ( В фотоаппарате 1.5 и 1.6).
что написал невежа?
Adilet Jakypbekov
сравните сами: на ютубе выложены тестовые ролики с обоих аппаратов. много.
Лидия Волошина
Толкунай Акматова Да, но там они же, как я понимаю, конвертированные через свой кодек.
Одинаково)) )
Кэнон 650Д
Я не специалист, не профессионал ни в фотографии, ни в фотосъёмке.. . Но для видео у меня видеокамера, для фотографии - фотоаппарат.. . А ваши рассуждения о том, что у фотоаппарата больше возможностей для видео съёмки, не верны ( о сменных объективах).. . Если бы это было так, никто бы не пользовался видеокамерами и все съёмки (фильмы, клипы и прочее) снимались бы исключительно фотоаппаратами.. .
Смотри для какого фотоаппарата объективы и прочие плюшки тебе выгоднее будет приобретать, тот и бери. Пробовал снимать видео на Canon 650D 18-55 IS II качество картинки лучше, чем на моей любительской видеокамере Panasonic TM700.
У Canon видео лучше чем у Nikon! У Nikon фото лучше чем у Canon!
Ну может там, где стоит лучше объектив?
А еще видео лучше в видеокамере, так как она изначально предназначена для съемки видео.
Может я не прав, но покупать ФОТОаппарат для съемки ВИДЕО как-то не правильно.

В фотоаппарате видео - это удобная дополнительная опция, но ни как не основное предназначение аппарата.
В видеокамеры фото - это удобная дополнительная опция, а основное предназначение ВИДЕО-съемка.

Может стоит подумать над этим?
Vld Safonov
Толкунай Акматова Имею ввиду со стандартным 18-55, f3.5-5.6 объективом. Дело же ещё в вариациях. В том, что на фотоаппарате можно менять оптику и получать разного рода художественные видео. А видеокамера со сменной оптикой стоит дороже. Плюс в видеокамере в том же ценовом диапазоне, к примеру, MOS (3MOS) матрица кроп-фактор где то 5.6. ( В фотоаппарате 1.5 и 1.6).