Простой в обращении и продвинутой одновременно не бывает. Продвинутая - значит, с богатым функционалом. Раз с богатым функционалом, значит управлять ей непросто и нужны знания и понимания процессов нелинейного видеомонтажа.
Простая - установлена у вас на компьютере, называется Windows Movie Maker, продвинутая Adobe Premiere Elements.
Обработка видеозаписей
какая самая удобная простая в обращении и продвинутая программа для видеомонтажа существует
pinnacle studio (есть бесплатная версия, не помню как называется)
пиннакля
устал повторять! это -pinnacle studio
pinnacle studio или Windows Movie Maker
Вы уж определитесь, пожалуйста - Вам нужна простая в обращении, или всё-таки продвинутая программа?
тут дело вкуса, кому что ближе...
все зависит от требований итога. . если хотите чтобы круто было. . то отпадает и пинакл и всякая подобная дрянь. . но и время на изучение придется искать. . и никак иначе. . и это минимум как уже говорилось премъер, вегас, эдиус. . а лучше комплекс програм от адоб премъер, АЕ, шоп, + к ним еще и от автодеск - 3дсмакс
пинекалл дерьмо. учись на премьере или вегасе. на маке файнел кат.
Можно поделить софт для видеомонтажа следующим образом (от простого-к сложному, от примитивного - к продвинутому) :
Pinnacle Studio (12 Ultimate в моем случае) - для чайников, всё пошагово, пойдет для хоум видео
Ulead Studio - просто меньше подсказок чем в пиннакле, всё то же, но в разных местах
Adobe PREMIERE - профессиональное средство для видеомонтажа, разбираться будете долго, но разобравшись, будете творить потрясающие вещи
Avid Liquid - тоже профешнл, вроде даже телевизионщики пользуются, можно монтажить по сети и прочая, прочая прочая.... Тоже трудно вникнуть.... но возможности супер, парамаунт пикчерз отдыхает.. .
Это на моем опыте, глубже не заглядывал, извините....
эдиус с торрента.
Sony Vegas Pro 9.0