Обработка видеозаписей

Подскажите какую программу для видеомонтажа выбрать

Слышал, что разные программы имеют разное предназначение, стиль и многое другое, хотел спросить у тех, кто шарит, чтобы сразу учить программу нужного мне направления(опыт в монтаже нулевой, дельные советы пригодятся)) Хочу заниматься монтажом не уровня склейки и редактирования(как к примеру у большинства ютуберов) А что-то по типу создания анимации, к примеру создать какую-то картинку по типу фэнтезийных фильмов или же анимационный мир как в мультфильмах, чтоб создавать локации на картинке, какие я захочу(к примеру стоит человек, сделать так, чтобы он оказался в каких-то горах, вокруг летали всякие фэнтези существа и сделать полноценную сцену анимационную)
Premiere Pro. Я освоила её за 2-3 дня. Юзаю с 2019.
Наталья Полтарина
Лучший ответ
...для ваших задач - как минимум After Effects
а для помещения человека в разные локации его еще и снимать на хромакее надо
Movavi Video Editor
http://www.newart.ru/htm/myzavr/mz162.php
Это простой в освоении и использовании видеоредактор, который покроет все потребности среднестатистического пользователя. Есть многодорожечная шкала времени, эффекты, переходы, анимация (как предустановленные пресеты, так и по ключевым кадрам), стоп-кадр, замедленное движение, разрезание видео, хромакей... Экспорт производится в самые разные видео видеоформаты, а также в анимированный gif.
Тут одной программой не обойтись! )))
Photoshop, Premiere Pro, After Effects, Cinema 4D и MoI 3D и по мере их освоения добавятся ещё куча мелких программ, плагинов...
Лидия Грачева
ну по твоим хотениям одной прогой не обойтись,как минимум After Effects, Cinema 4D,iClone?Character Creator
Вамп Вамп
Для редактирования своих видео я использую Shotcut. Программа и простая, и функциональная, и сообщество у неё довольно большое.
Shotcut - это свободное ПО. То есть распространяется абсолютно бесплатно безо всяких ограничений на сферу использования. А из-за открытого исходного кода, в нём гарантировано не будет разных водяных знаков, рекламы, слежки, вирусов и прочих неприятных сюрпризов разных псевдобесплатных и пиратских программ.

Скачать можно на официальном сайте shotcut.org/download/

Если совсем никогда не занимался монтажом, то вот очень подробный курс: https://www.youtube.com/playlist?list=PLCqBVz1cD61Cf9mQf-ttMvuZia3gyoFZz

А для создания разных локаций и визуальных спецэффектов уже нужен 3D редактор и композитор, например Blender. Отличные уроки по Blender мжоно посмотреть вот на этом канале: https://www.youtube.com/watch?v=CsNgljHnbhA
Анимация и всё что движется в After Effects
Лаура Лаура
Rafael Mextiyev https://cloud.mail.ru/public/Xj7U/nKZE1G7ZP

https://cloud.mail.ru/public/Rsrh/Ym8MW3vUH