Обработка видеозаписей
Подскажите какую программу для видеомонтажа выбрать
Слышал, что разные программы имеют разное предназначение, стиль и многое другое, хотел спросить у тех, кто шарит, чтобы сразу учить программу нужного мне направления(опыт в монтаже нулевой, дельные советы пригодятся)) Хочу заниматься монтажом не уровня склейки и редактирования(как к примеру у большинства ютуберов) А что-то по типу создания анимации, к примеру создать какую-то картинку по типу фэнтезийных фильмов или же анимационный мир как в мультфильмах, чтоб создавать локации на картинке, какие я захочу(к примеру стоит человек, сделать так, чтобы он оказался в каких-то горах, вокруг летали всякие фэнтези существа и сделать полноценную сцену анимационную)
Premiere Pro. Я освоила её за 2-3 дня. Юзаю с 2019.
...для ваших задач - как минимум After Effects
а для помещения человека в разные локации его еще и снимать на хромакее надо
Movavi Video Editor
http://www.newart.ru/htm/myzavr/mz162.php
Это простой в освоении и использовании видеоредактор, который покроет все потребности среднестатистического пользователя. Есть многодорожечная шкала времени, эффекты, переходы, анимация (как предустановленные пресеты, так и по ключевым кадрам), стоп-кадр, замедленное движение, разрезание видео, хромакей... Экспорт производится в самые разные видео видеоформаты, а также в анимированный gif.

Тут одной программой не обойтись! )))
Photoshop, Premiere Pro, After Effects, Cinema 4D и MoI 3D и по мере их освоения добавятся ещё куча мелких программ, плагинов...
ну по твоим хотениям одной прогой не обойтись,как минимум After Effects, Cinema 4D,iClone?Character Creator
Для редактирования своих видео я использую Shotcut. Программа и простая, и функциональная, и сообщество у неё довольно большое.
Shotcut - это свободное ПО. То есть распространяется абсолютно бесплатно безо всяких ограничений на сферу использования. А из-за открытого исходного кода, в нём гарантировано не будет разных водяных знаков, рекламы, слежки, вирусов и прочих неприятных сюрпризов разных псевдобесплатных и пиратских программ.
Скачать можно на официальном сайте shotcut.org/download/
Если совсем никогда не занимался монтажом, то вот очень подробный курс: https://www.youtube.com/playlist?list=PLCqBVz1cD61Cf9mQf-ttMvuZia3gyoFZz
А для создания разных локаций и визуальных спецэффектов уже нужен 3D редактор и композитор, например Blender. Отличные уроки по Blender мжоно посмотреть вот на этом канале: https://www.youtube.com/watch?v=CsNgljHnbhA
Анимация и всё что движется в After Effects