Adobe Premiere является безусловным и абсолютным чемпионом по количеству всевозможных глюков, ошибок и тому подобных неприятных сюрпризов. Набираешь в Яндексе «Premiere» и получаешь 9000 миллиардов ссылок на обсуждения примеров таких ошибок на форумах.
Sony Vegas Pro — частица «про» говорит, что версия программы не урезанная и стоит дороже, чем версия «муви студия» , Понятная прога для любого продвинутого пользователя ПК.
Canopus Edius — отличается от предыдущих двух своим мрачным оформлением и over 9000 кнопочек на экране.
Pinnacle Studio — всем известная программа, Ранние версии отличаются малым количеством функций, последние же неудобны. Вообще на форумах принято всячески показывать брезгливость по отношению к «Пиннаклу» , называть его «Видеоредактором для кухарок» и т. д. Но монтировать в нём можно — это дело вкуса по большей части: кому как удобно.
Corel Video Studio не пользуется особой популярностью, но в ней можно монтировать.
Все эти программы абсолютно АНАЛОГИЧНЫ.
Обработка видеозаписей
Помогите выбрать программу для видеомонтажа!
Sony Vegas Pro.
Adobe Premiere
Выбирай любую проф или полу проф уровня, Adobe Premiere Pro, эдиус, Lightworks и тд и тп их много . С пинаклов и прочего шлака начинать не рекомендую, потратишь много времени и нервов в пустую так что начать лучше всего с монтажки проф уровня . Сложного ничего там нет, выучишь основы будет не сложно работать в любом редакторе ...
PINNACLE и COREL -для начального уровня. Они достаточно простые и одновременно мощные и функциональные! ADOBE и CANOPUS - про!! ! а SONY VEGAS - ни туда, ни сюда...
По словам ничего не выбирешь. Надо ставить... пробовать и оставлять то, что покажется лучше... мы же все разные
Все программы беру тут http://pooshock.ru/soft/videoedit/....А вот рус инсрукцииhttp://www.ex.ua/view_storage/2521717035...
Попробуй Magix 2013 - просто, мощно, есть всё, что написал в вопросе
Camtasia Studio 8