Обработка видеозаписей

Программа для видеомонтажа, в чем между ними разница и есть ли она вообще?

Я не профессионал, монтаж для души. Монтировать начала на телефоне в приложении capcut, очень втянулась. Потом на пк появилась программа capcut, очень удобно, интуитивно понятно и вообще супер. Но, столкнулась с мнением, что лучше бы установить premiere pro или же daVinci. Посмотрела обзорчики… это же очень сложно, там разбираться нужно месяца 2 точно. А что в них есть такого, чего нет в capcut версии для пк? Обрезает, замедляет, скорость менять можно, музыку накладывать тоже, плюс куча эффектов, переходов, которые не нужно дополнительно устанавливать в виде плагинов.. скорее всего, я чего-то не понимаю, но разве пилить видосики в ютуб всего вышеперечисленного недостаточно? Или это для того, чтобы потом похвастаться, мол, я такая умная — освоила daVinci
Любая программа для телефонов по определению хуже программы для ПК по всем параметрам.
МИ
Марат Ильясов
21 561
Лучший ответ
=ход мысли очень правильный.
всё зависит от задач и мозга. иногда одно упирается в другое.
в этот момент и нужно остановиться.
Eka Djgerenaia
Eka Djgerenaia
59 489
...если пилить видосики по принципу нарезка + переходики + немного титров из исходников с телефона, то да, ни Premiere ни DaVinci не нужны. Они нужны для работы с материалом с профкамер, групповой работы, сложного цветокора, работы с масками, трекингом, мультикамерного монтажа, интеграции со средствами композитинга для создания спецэффектов.
Sevara Tursunova
Sevara Tursunova
71 483
Серьезные монтажки навроде Премьера или ДВ нужны для проф.работы с материалом с соответствующих камер. Если вам не нужны задачи которые они выполняют и достаточно простого набора - конечно нет никакого смысла на них переходить, тем более если всего хватает. Месяца 2 - поржал ))) люди годами разбираются )))
РЮ
Рома Юрин
53 013
Вообще для беспантового ютьюба я смысла усираться с монтажём в премьере не вижу, всё равно ужмёт до уровня шакалов 10-й степени. А так в целом каждый сам выбирает где ему монтировать и стоит ли вообще усираться над этим.
Марина Лав
Марина Лав
17 250
Выбор видеоредактора зависит от задачи. Ваши задачи не особо сложны, поэтому хватает вашего любимца. У меня, например, пяток разных видеоредактором на компе и во всех из них какие-то работы я провожу в зависимости от сложности и скрости, с которой нужно решить задачу.