Обработка видеозаписей

Посоветуйте программу для видеомонтажа. Комп слабенкьий celeron 1.7 озу 512 . видео 64 мб.

Юля Кушакова
Нормальный вполне комп! Я всю дорогу занимаюсь видеомонтажом на Пентиуме-3-1000 с 256 М оперативы. И Pinnacle использовал, и NeroVision, больше же всего люблю работать в крохотном, официально-бесплатном VirtualDUB'e: его возможностям позавидует подавляющее большинство "полновесных" видеоредакторов. Мощность видеокарты вообще к делу не относится - в перекодировке видео она не участвует.
Единственно - Ваш комп не справится с оцифровкой аналогового видео при одновременном ужатии захваченного материала в окончательный формат, например DivX: у меня перекодировка длится раза в три дольше, чем длительность фильма - я оставляю включенный комп на ночь, к утру всё готово. ("Гасилку" экрана следует отключить, монитор - выключить кнопкой, которая на нем).
Валентина Минина
Лучший ответ
Валентина Минина То есть - я оцифровываю видео в малосжатый формат, занимающий уйму места на жестком диске, а в окончательный формат перекодирую "на досуге".
Видео-редакторов много, выбор за вами:
Pinnacle Studio
Movavi
VideoPad ----------------мы пользуемся этим
Corel Video Studio
Sony Vegas
MAGIX Movie Edit
Canopus EDIUS
Adobe Premiere
Ксения Павлиди
Учитывая параметры компьютера стоит делать линейный монтаж Это значит без перкодировки. Так могут работать программы с avi форматом VirtualDub
а с форматом MPEG-1или2 (это формат DVD) программа mpeg-vcr
Радиф Гизатуллин MPEG 1 никогда форматом DVD-Video НЕ был. Он всегда имел отношение к Video CD. Так же этот формат относится и к аудио - MPEG-1 Audio Layer
для этих параметров - мувимейкер потихоньку будет тянуть
Eva Neizvestnaya
AVSVideoEditor4 должна пойти
Анна Иванюк
с такой видюхой ничего не пойдет
Посоветовал бы Sony Vegas. Но, для видеомонтажа, конечно, нужен комп помощнее
adobe premiere 6.2
Radik Talipov
Eva Neizvestnaya а вы учли параметры ?
Махсуд Досымов Знаю adobe premiere 6.0; adobe premiere 6.5 и далее.
Мувимейкер! А другое не потянет видео.
Я запросто, на приблизительно на такой же машинке в Pinnacle Studio 9 и 10 работал. У меня тогда (2006-07 год) камера mini DV Сонька 22 была и комп. тянул монтаж удовлетворительно, правда просчёт 1,5 часового фильма запускал на ночь, а к утру всё готово. Правда видюшка 128мб была.