Обработка видеозаписей

Подскажите какая программа для видеомонтажа встроена в Windows 7???

Богдан Жир
Нет сейчас встроенного Movie Maker, как в Виндовс ХиПи.

Если Виндовс лицензионный, то можно скачать бесплатное приложение "Киностудия"

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-live/movie-maker#t1=overview

Требования к системе для Компонентов:

• Операционная система: 32- или 64-разрядная версия Windows 7 или Windows 8 либо Windows Server 2008 R2.

• Процессор: 1,6 ГГц или выше, с поддержкой SSE2. SSE2 поддерживается процессорами Pentium 4 или более поздних версий и процессорами AMD K8 или более поздних версий.

• Память: 1 ГБ ОЗУ или больше.

• Разрешение экрана: как минимум 1024 × 576 пикселей.

• Подключение к Интернету: для веб-служб необходим коммутируемый или высокоскоростной доступ к Интернету (предоставляется отдельно, может взиматься плата за городские или междугородние звонки) . Для некоторых функций рекомендуется использовать высокоскоростной доступ к Интернету.

• Графический адаптер: для использования Киностудии Windows требуется графический адаптер с поддержкой DirectX 9.0c или более поздней версии и Shader Model 2 или более поздней версии. Для получения информации об оборудовании с поддержкой DirectX 9 в Windows 7 посетите Центр обновления Windows
Shahboz Kurbonov
Лучший ответ
Киностудия Windows Live - лежит в "Пуск" >"все программы"
Вроде нет встроенной, нужно ставить отдельно
Natalia Ck
Ссылка на скачивание Windows Movie Maker, которую дали выше, устарела. На сайте Майкрософт уже нет программы. Можно скачать их тут:

- Киностудия Windows Live - https://cybersoft.ru/multimedia/audio-i-videoredaktory/88-kinostudija-windows-live.html

- Windows Movie Maker - https://cybersoft.ru/multimedia/audio-i-videoredaktory/87-windows-movie-maker.html

В Виндовс ХР находится Windows Movie Maker.lnk в "Пуск" >"все программы". Попробуйте.
Нету. Она там обязана быть?