Обработка видеозаписей

какие вы знаете проги для создания видео? подскажите плииз!

Windows movie maker;
В пакете nerо точно есть
Руслан Кадыров
Лучший ответ
В зависимости от того, что собой представляет Ваш исходный материал и что Вы хотите получить в итоге.
У меня камера создаёт файлы AVI на карте памяти, алгоритм кодирования MJPEG. Обычно я довольствуюсь тем, что ужимаю видео кодеком DivX (такое видео воспроизводится даже на большинстве современных DVD-плееров) , одновременно его монтируя и при необходимости подправляя - корректируя яркость и контраст, цветопередачу, уточняя кадрировку обрезкой краёв кадра и т. д. Со всеми этими задачами великолепно справляется крохотный, официально-бесплатный VirtualDUB.
Если мне нужен DVD-video (например, при недостаточно контрастном сюжете кодирование в DivX приводит к дефектам в виде так называемых макроблоков - квадратов по равномерно-серому полю) - я преобразую AVI в этот формат в программе NeroVision: она несложна для освоения начинающими и дает вполне пристойное качество. Видеоматериал обычно готовлю (правлю) в том же VirtualDUB'e, сохраняя "полупродукт" в архаичном кодеке Indeo5 - для минимизации потерь качества.
Другими "полновесными" программами редактирования видео (Adobe Premier, Adobe After Effects, Sony Vegas) мне пользоваться не доводилось - знаю, что они очень хороши, но только по наслышке. Pinnacle Studio - на мой вкус, ерунда: масса ни на что не нужных наворотов, а того, что действительно нужно, нет. Но когда нужно перенести видео с плёночной кассеты на комп (с цифровой кассеты через FireWire или с аналоговой - через устройство захвата) - пользуюсь именно Пиннаклом.
Машкин Денис
Для создания - имхо, видеокамера
Для редактирования - Adobe Premier, Adobe After Effects, Sony Vegas...
.p@$H@ .
Ну с десяток знаю. работаю в 3-5 в зависимости от поставленных задач.
Марина Облог
Шпарю варю при момощи Abobe Premiere cs5 плюс carbon coder, VirtualDub классная штуковина но если только пишеш в MJPEG или вобще без сжатия (удобно сжимать и края резать) ...
Сергей Тарасов
проги для создания видео? ---хороший вопрос.... хлавное поучительный ---Перегудов - тебе уже сказал ( я же добавлю - больше еще на эту тему ничего не придумали ) но вдруг ты имел ввиду создать слайд шоу да еще под музыку то иди сюда http: //fotofilmi.ru/ у мну пинакл 14 ..( для обработки видео )