Обработка видеозаписей
Вопрос к тем, кто зарабатывает монтажом видео, созданию видео роликов.
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста. Как оценивается подобная работа. Создание видео роликов и клипов из материала заказчика - я о семейных, детских и праздничных... С сюжетом, под музыку... как мини-фильм... оценивается каждая минута... или скажем, до 5 минут одна цена, а каждая дополнительная оплачивается отдельно. Спасибо за ответы в тему...
Уже не зарабатываю этим (товарищи поймут ))) ), но...
Цена зависит от сложности и качества выполненного.
Сложность (крутость) ролика оглашает заказчик, цену назначает исполнитель. Услышав цену за некую сложность, заказчик (в 90% случаев) начинает чесать репу, и начинается что-то типа: хрен с ним, обойдёмся без того, сего, этого, и в итоге приходим к шаблонам.
Такой шаблон за целый ЧАС готового видео можно и за два часа работы сделать, если в некоем автомате даже за полчаса (время рендера пока не считаем), а можно МИНУТУ готового материала (где всего лишь ОДНА СЦЕНА) полдня облизывать.
Поверьте, найти крутого заказчика для крутого ролика, который заплатит реально крутые деньги за съёмку дня рождения любимого чада - .
Не в обиду, к Вам точно не обратятся. Что-то мне подсказывает, что у Вас НЕТ соответствующего оборудования, а значит придётся довольствоваться ширпотребом, на котором много не заработаешь. Поверьте, таких ширпотребщиков теперь вагон и маленькая тележка.
Лично мне такой ширпотреб надоел (не потому, что нет возмоности делать, а потому, что не хотят платить), потому и ушёл с этого рынка.
Константин Савьян
Спасибо за такой ответ) Вы правы) - занимаюсь этим не я) - могу фотки под музыку сделать)))))))) это я для знакомых узнаю и могу сказать, что видео выходят вау))) попробуем. Спасибо)
Ну как с ценой определитесь, напишите мне. Я как раз на монтаж человека ищу.
Алла Степаненко
чаще оценивается по часам. По минутам или даже секундам оценивается анимация. Либо просто называют сумму на фильм и находят компромис.
Константин Савьян
А что именно Вам нужно?
Константин Савьян
Я передала, Алексей, который занимается этим, не против. Он монтирует и кино, поэтому клип запросто! Я на почту Вам скину его мэйл... и Вы обсудите - устроит Вас или нет.
Поминутно обычно берут, если речь идет
о действительно сложной работе
О создании анимации в 3Д максе или Афтере.
А обычный монтаж - почасово
Узнайте расценки в вашем городе и от этого пляшите
о действительно сложной работе
А обычный монтаж - почасово
Однозначного не может быть ответа. Одно дело, когда просят слайдшоу склепать 3х минутное, которое за 15 минут делается и совсем другое, когда тебе отдают 20 дисков, 30 видеокассет и пол сотни фоток и просят тот же ролик на 3 минуты. Тут уже надо прикинуть хотя бы примерное время на его изготовление и отсюда и плясать дальше...