Сто лет уже не занимался монтажем видео.. ну не суть.. с софтом разобраться не сложно. .
Какой только софт выбрать?
Задача: склеить файлы снятые на камеру (full hd в формате mts), вырезать неудачные моменты, возможно чуть покрутить яркость/цветность и т. п, чуть повысить громкость звука, и вывести все это потом СРАЗУ в dvd или образ, с красивым меню. .
Стоит на компе premiere..но вовремя сообразил что он сразу с меню не выгонит.. какой есть софт чтобы все в одном? Pinnacle?
Обработка видеозаписей
Вопрос по выбору софта, для монтажа видео
Раз уж знаком с Премьером, то есть ещё Премьер Элементс. С ним проще будет освоиться. Это типа Пиннаклы, только надёжней.
За плечами 4 года в Sony Vegas, начинал с 7 версии, сегодня все просто делаю в 10, лучше пока не встречал проги для профессионалов. Недавно ролик для дочи там собрал в 1 час 31 минута по длительности, но просчитало все в HD за семь или чуть больше часов на бытовом компе с оперативкой в 2 ГБ, три процессора около 3.6 ГГЦ скорости, практически сбоев нет, работает по стахановски и четко. Пробовал премьер, полная лажа получается и такие там нужны ресурсы компа, что легче ничего не делать, а заказать просчет на стороне. Если у вас Мак и всего там по американски круто, то можно и премьер, но если бытовой комп, то никакой премьер там ничего не сделает, одни зависания будут. Читал книжку про Афто эффект, так говорится, что даже для простейших просчетов нужно оперативки более 4 ГБ, зачем деньги только тратить на железо? Когда Соня все сделает круто и по мирному? Выбор ваш: деньги против корректности и аккуратности...
Можно в Премьер, хорошая программа. А можно и в вегас про http://recandplay.ru/category/videomontazh-v-vegas-pro/ мне она больше по душе
AMS Software <support@ams-soft.com>Обратитесь по этому адресу и спросите о возможности купить программу ВидеоМастер. ВЫ можнте закачать пробную версию, на ней поучится как её использовать, заодно закачайте Учебник. Если это вас будет устраивать, то можно купит, если вы абонент Белайна деньги перчислят с вашего счёта, конечно нужно положить необходимую сумму. Программа не дорогая.
ВидеоМАСТЕР, Microsoft Windows Movie Maker