Обработка видеозаписей

Извините, если неграмотно поставлен вопрос >>>

Видеоклип. Как привести к общему знаменателю видео и фото файлы? Ну.. чтобы они были одинаковые — по формату экрана TV? В каких рас- ширениях (форматах, пикселах) они должны быть? И на какОм этапе это делается: при монтаже или уже при рендеринге? Привет и СПС! *)
При монтаже. Если фото не совпадает с кадром видео (что скорее всего) , то их можно подогнать под него (например, сделать во весь кадр без черных полей) средствами видеоредактора, при этом часть изображения, что естественно, утеряется.
Ирина Корчевская
Ирина Корчевская
66 306
Лучший ответ
Светлана Еремеева Из двух предыдущих ответов я поняла, что — ПЕРЕД монтажом..
Понимаете, чайнику нужна АБСОЛЮТНАЯ точность, иначе вся
работа может пойти "прахом"..*)
В программе видеомонтажа создать проект с форматом экрана, соответсвующем вашему ТВ, вставить в него видео и фото, при необходимости растянуть/увеличить на весь экран, экспортировать готовое видео...
MA
Mado Albach
86 752
1. Вы не сказали в какой проге делаете монтаж.
2. Например, в Премьере есть функция "Масштабировать под формат кадра".
3. Тупо использовать масштабирование в самом редакторе, после того как фотку положите на тайм-линию.
Расширение ТВ ПАЛ - 576х720, ТВ НТСК - 480х720.
Лучезарная .
Лучезарная .
99 471
Светлана Еремеева Еще не делаю, только готовлюсь, иначе не задавала бы
этот подготовительный вопрос. В Sony Vegas буду делать.*)
Глупый вопрос.
Вы берете нужные вам видео и фото, сортируете имх по темам и кладете их в те директории, откуда потом вам будет удобно доставать. Методом drug 'n'drop загружаете их в программу и потом выкладываете на линейку видео ряда, если нужно, видеофрагмент режете на кусочки, а для фотографий устанавливаете время показа
Программы сейчас едят все, если файл в формате flv из интернета, возможно его придется другой программой перекодировать в avi например. Фотографии jpg, png, bmp без разницы.
Если вариант нравится, то уже потом, когда его сохраняете указываете для него выходной размер изображения в точках, ( указывая формат ).
Светлана Еремеева И что же в нем такого уж глупого, если — "возможно его
придется (даже) другой программой перекодировать в avi
например".. а "потом уже когда сохраняетЬ (буду) укаЖУ
размер изображения в точках (указывая формат)..? *))))))
СПАСИБО за неглупый ответ! *)
Денис Нагорный вопрос, возможно, так себе
но вот это - Методом drug 'n'drop загружаете их в программу -
это вообще кирдык! ))
эээ вы в курсе, где перетягивается, а где загружается?
Иногда жил в полном размере и потом уменьшал трансформировал в видеоредакторе. А иногда сразу уменьшал а потом добавлял в видеоредактор
по формату экрана TV - это при рендере делается, а так - ручками, стыкуешь фото и видео, и меняешь что не нравится