Обработка видеозаписей

Посоветуйте нормальный видео редактор , что бы спецэффекты можно было делать , и видеоуроков было достаточно

Посоветуйте нормальный видео редактор , что бы спецэффекты можно было делать , и видеоуроков было достаточно + руссификатор если есть...только не давайте назвы плохих прог) я лучше посижу порасшариваюсь, что бы только нормальный был))) Не только накладывать ,титры, музло , а что бы ещё..ускорить ..или что то типо взрыа..замедления,или фон менять ну..что то типо такого)
Тоже рекомендую Sony Vegas:

Есть учебники. . отдельные уроки. . видеоуроки. . и. . прочие
мелочи. Недавно я купила полный видеокурс по Sony Vegas,
предварительно получив несколько таких уроков бесплатно.
Мне они понравились и вчера пришел н/п Диск с 6-часовым
видеокурсом. Однажды я случайно (чайник ведь) что-то на-
жала, изменила первоначальный интерфейс и не знала, как
вернуть его обратно. А этот урок за пару минут мне помог!

Один из кратких уроков
http://vegasmontage.ru/1interface.htm

Здесь можно заказать полный Курс
http://vegasmontage.ru/kurs.htm

Саша Хахилев очень четкий и аккуратный Учитель!
Гульнур Сериковна
Лучший ответ
.. ну, и до кучи - Sony Vegas - наименьший по обьёму, но не по функциональности...
Alexandr Moravskiy
пакет adobe
Юлия Латышева
Corel VideoStudio Pro X3 - полностью на русском:
-много переходов + их можно изменять на свой вкус
-эффекты для видео + их можно изменять на свой вкус
-титры + их можно изменять на свой вкус
-создание рисунко прямо на видеофайле
-преобразование звука в 5.1
-преобразование в любые форматы видео
-сохранение видео в высокой четкости HD
-создание снимка
-звуковые эфекты
-легкий интерфейс управления
-прямая запись на DVD диск с созданием меню
www.Corel.com или тут

Corel VideoStudio Pro X4 - полностью на русском:
Покадровая анимация — создание собственных анимаций с людьми, игрушками и любыми другими объектами.
Гибкое рабочее пространство — панели можно масштабировать и перемещать даже между двумя мониторами путем перетаскивания мышью.
Эффект замедленной съемки — простое и быстрое создание цепочки кадров из фотографий и видео для имитации замедленной киносъемки.
Расширенные функции редактирования — простое создание видеофильмов благодаря быстрому доступу к профессиональным инструментам редактирования.
Экспорт в формат 3D — преобразование двумерных фильмов в формат 3D.
Удобная запись в формат HD — создание и запись фильмов в формате HD на диски DVD и Blu-ray Disc™.
Загрузка в Интернет — загрузка видео на YouTube™, Vimeo®, Flickr®, Facebook® и другие веб-сайты.
www.Corel.com или тут
Pinnacle Studio, Adobe Premiere Pro, Vegas Pro
Ulead VideoStudio 11
pinacle 9 Супер прога и работать легко