Обработка видеозаписей

подскажите простенькую прогу для нарезки видео на части

Проще надо, а то все вопросы Сони Вегас да Сони Вегас. VirtualDub - http://narod.ru/disk/26405035001/VirtualDub_pack_Rus_rev11.exe.html
Небольшая по размеру, бесплатная, без вирусов, на русском языке. Несмотря на свою ограниченность как может показаться в первый раз, по сравнению с "монстрами" видеообработки программа многое умеет. Функционал программы расширяется за счёт применения фильтров для видеообработки (некоторые встроены, некоторые надо искать в интернете) . А их более 200. В программе лучше работать с файлами AVI, .(это её основное) , на выходе вы всё равно получите AVI. В программе есть плагины для обработки файлов других форматов.
Как резать видео на части
Основные возможности VirtualDub:
- Программа поддерживает распределенную работу на нескольких компьютерах в сети.
- Поддерживается работа с файлами большого размера (более 2 Gb).
- Позволяет пакетную обработку.
- Поддерживает работу с несколькими звуковыми дорожками.
- Резка видео и звукового сопровождения по ключевым кадрам.
- Склейка видео и звука при условии одинаковости методов кодирования фрагментов.
- Разделение звука и видео в разные файлы.
- Рекомпрессия видео без рекомпрессии звука. Рекомпрессия звука без рекомпрессии видео.
- Отдельная обработка видео и звукового потока.
- Разделение и соединение AVI файлов.
- Изменение задержки звука.
- Изменение количества видеокадров в секунду (видео ускоряется/замедляется, скорость звука остается без изменения — происходит рассинхронизация) .
- Конвертирование видео из одного формата в другой.
- Уменьшение размеров видео файлов.
- Поддерживает соединение видео со звуком из внешних файлов для .wav, .avi, .divx, .mpg, .mpeg, .mpv, .m1v, .dat, .mp3, .avs, .vdr, .w64 (но не работает с форматом .asf).
- При подключении соответствующих плагинов также поддерживает файлы форматов .3gp, .mp4, .mov, .wma, .wmv, .pvn, .flv, .fli, .flc. Плагины включены в программу по ссылке
- Записывает видео с веб камеры
- VirtualDub славится своими фильтрами. Имеется много встроенных фильтров и возможность подключения внешних плагинов, которых написано довольно много разными людьми. Порою не имеется сопоставимых по качеству аналогов для других программ.
Программа простая и понятная. Уроки, пошаговые инструкции http://forum.emule-rus.net/index.php?showtopic=7146.
Витя Руденко
Лучший ответ
Весь функционал
редакторы
Олег Лосев
VirtualDub....
любой видеоредактор или студия
Д9
Джокер 95
виртуал дуб конечноже

Bekhem Kandaharow
Да, да, ВиртуалДаб легкая, удобная и многофункциональная.