Обработка видеозаписей

ПОМогите с ВИДЕО!

помогите, когда снял видео - оно дрожжит.. . я не с похмелья вообще не пью.. . но есть какие нибудь девайсы чтобы избежать дрожжание камеры - штатив у меня есть но нужно человека снять в движении следовав за ним.. . или какая нибудь программа чтобы дрожжание убрать
Дрожжание убрать? Да пожалуйста. Сложного ничего нет. Программа VirtualDub http://narod.ru/disk/26405035001/VirtualDub_pack_Rus_rev11.exe.html
Видеоурок Фильтр отлично справляется со стабилизацией.
И пример работы. Исходное видео Видео без обработки фильтром Deshaker
И Видео после обработки фильтром Deshaker Видео после обработки фильтром Deshaker
По поводу качества видео, обработанного фильтром. Как правило, движение камеры, также как и движение отдельных объектов в камере, создает эффект "motion blur" ("размытость") или размытие в движении. Это проявляется в том, что объекты размыты вдоль направления смещения. Глаз не замечает этого на быстро движущихся объектах, но если вы стабилизируете видео, то такие области кадра будут казаться расфокусированными, а из-за того, что скорость движения меняется от кадра к кадру, эта расфокусировка еще и будет "плавать" по амплитуде. Это может выглядеть довольно неприятно, но, к сожалению, не поддается исправлению. Вам решать, какое видео смотреть менее неприятно: дерганное или расфокусированное.
Нурдин Аралхан
Лучший ответ
Ребятки, сдаётся мне, что человек столкнулся с интерлейсом, которое он обозначил как "дрожание".
Лечение: делаем вывод материала в прогрессиве, и радуемся. Более того: этот интерлейс заметен только на компе. Современные "комповые" плееры имеют функцию деинтерлейса. На телике этого вообще не должно быть.
Есть ещё одно предположение: комп слабоват для просмотра HD-видео, а значит идёт пропуск кадров.

P.S. Судя по вопросам вопрошающий наверняка наконец-то купил Кэнон 550Д. В таком случае он наверняка имеет роллинг-шаттер.
Андрей Катаев
В девайсах надо иметь оптический стабилизатор. Есть и программные средства (постобработка) , например, плагин к видеоредаторам proDAD Mercalli
Или пользовать, если имеются, штатные средства видеоредакторов (например, в Sony Vegas Pro, начиная с 10-ки, они есть) .

P.S. Все равно, если дрожание, дёрганья.. . сильные, толком не улучшите (дай бог, не ухудшить) .
P.P.S. Летом, как эксперимент, можно попробовать ролики, если по асфальту движение (тут главное, не упасть :), зимой труднее найти решение :)
Виталик Минин
используй стедикам, будет супер