Мне нужно сделать следующее. На одном видео должно быть двое или более меня. Т. Е. нужно наложить одно видео на другое. Вроде всё просто, но чего то мне ни как не разобрать ся в программах Adobe After Effects и Adobe Premiere Pro.
Кто работает в этих программах (а может есть какие получше или попроще) помогите плиз.
Не то чего то там столько всяких кнопочек пимпочек значков и буковок, чмо мне не разобраться ни фига.
СПС !!!
Обработка видеозаписей
Помогите ПлиZZZ по работе с Видео !!!
найми оператора
Wind.Movie Maker-загрузи на панель оба и надвинь раскадровку одно на другое. Проще наверное не существует. Вообще в идеале ваша задача для профи..
Ирина Крамаренко
Я понимаю что для профи.Программы Adobe After Effects и Adobe Premiere Pro профессиональные программы для работы с видео.А Movie Maker это для детей дошкольного возраста.Лучше вместо Мувика использовать Corel VideoStudio.Это так, совет.
Алексей зимов писал:
Ну жно просто от одного видео отрезать правую часть (один слой), а от другого видео отрезать левую часть (второй слой) сделать прозрачность отрезанного 100% и наложить оба слоя вместе, один на один. Вот и все.
**********************************************************
Я это делаю за несколько секунд. На две видеодорожки тайм лайн, один под другим, кладутся два нужных видео файла. Заходим в свойства 3D редактора первого видео и с помощью опции "crop" обрезаем справа на лево до середины часть видео. Соответственно на втором видео и делать ничего не нужно. Так как левая его часть не видна, а правая проявилась после обрезания на первом видео. В итоге мы видим картинку на экране: Половина слева - это левая часть первого видео, а половина справа - это правая часть второго видео. Всё очень просто.
Ирина Крамаренко
Можно вопрос.В какой проге это делать????
Или я уже перед компом пересидел или ХЗ.
Неизвестный Пацан
тебе нужен плагин Спейс мастер я поставил одну дорожку что бы было видно там где чернота там прозрачно
премерные шаги в кружках

Ирина Крамаренко
Дык там же про Пиннакл.У меня Пиннакл чего то плохо работает.Но все равно полазаю - почитаю.Мне бы по больше инфы по Adobe After Effects,Adobe Premiere.
Попробуй ТоталВидеоКонвертер. Простая и удобная прога.
Ирина Крамаренко
А при чем тут конвертер.Тут просто так не подойдет.Даже если тупо наложить одно видео на другое и поставить прозрачность обоих 50%,то будет видно оба.А мне надо отрезать правую часть одного и наложить на левую другого.Комбинировать так сказать.Спасибо конечно, но мне нужны конкретные ответы (желательно по выше написанным программам).
Просто так свести видео, которое есть в наличии навряд ли получится, во всяком случае очень нудная и кропотливая работа-чистить каждый кадр от фона ( посчитайте сами: 25 кадров в секунду, помножить на длину ролика :) ). Нужно заранее подготавливать те видеоролики с Вами, которые должны накладываться, снимая Вас на однородном фоне (хромакее) чтобы этот фон впоследствии легче было удалять. И это независимо от программы, требования везде одинаковы...
Ирина Крамаренко
В принципе согласен, но есть одно но.То что снимать нужно на одном фоне это и ежу понятно.Можно и на разных, но это потом вообще гемморой.Ну жно просто от одного видео отрезать правую часть(один слой),а от другого видео отрезать левую часть (второй слой) сделать прозрачность отрезанного 100% и наложить оба слоя вместе, один на один.Вот и все.
Но как это сделать в выше описанных программах.Там все по англ. и много всяких штучек, а я по англ. не особо понимаю.Метод тыка работает не особо.
Сергей Махров
В пинакле есть опция "картинка в картинке" ...Я думаю, это самое простое решения для этого случая.Грубовато, но без особых мучений...
Сергей Махров
Эта фишка есть во всех видеоредакторах, если не основным, то дополнительным модулем из разряда видеоэффектов должна стоять
это сложней чем думается. Оставить все окружение таким, как есть и только расклонировать одну фигуру из одного и того же видео - дело практически невозможное. Нужно или сниматься с хромокеем - на совершенномонохромном синем или зеленом поле, или делать несколько сцен, снимаясь в разных местах помещения, но держа камеру при этом строго фиксированной нв одном положении.
Ирина Крамаренко
У меня и снято пару сцен с одной точки.На одном видео фигура слева на другом справа.Нужно сделать одно видео с двумя фигурами.Всё очень просто.И в принципе это не сложно сделать в выше описанных прогах.
Можно конечно замутить так.
Взять прогу которая пишет с экрана, например Camtasia Studio и записать половину первого видео, а потом половину другого и всё сложить всё это в Corel VideoStudio в один экран.
Всё это можно но есть одно но.Какое качество выходного видео получиться после всех таких модуляций ???
Вот и о том же.
Так что нужно думать объективней.
Можно конечно замутить так.
Вот и о том же.
Так что нужно думать объективней.
Это можно сделать только в Adobe Premiere Pro. На словах это сложно, нужно показывать на компе, но есть по этой программе книга, правда стоит она 700 руб, и опять но,, , книга себя оправдывает. После её изучения я делаю очень красивые фильмы
Ирина Крамаренко
У меня есть скачанная книга по Adobe Effekcts.Страниц 800 но только теория.Я думаю спо Премьеру будет тоже самое.Я много читать не люблю.Т.Е. объяснения чего для чего,что будет если нажать это....В школе поучился, хватит.Мне бы показать - рассказать.Если хочешь так, нажми то, сделай это.А в этих букварях ни фига особо не найти.Я понимаю видео курсы по программам, вот это другое дело.