Сталкивался с этой проблемой. Был у меня ноутбук со слабеньким i3 и обычной видюшкой. HD видео даже просто нарезать и склеить он не давал. При сохранении появлялись зеленые артефакты, выпадали кадры. Видюха перегревалась, программа иногда вылетала.
Так как веду канал на ютубе - нужно постоянно монтировать видео. Но так же я очень часто ездил и в пути мне удобнее был бы легкий ноутбук. Решил купить себе все в одном. Легкий и одновременно мощный ноутбук, правда по дикой цене.
Купил ноутбук с двумя видеокартами и процессором i7 и уже год им пользуюсь.
Простое HD видео он вполне хорошо монтирует. Его мне вполне хватает для этой цели.
Но что-то сложнее он уже не тянет. Вернее тянет с большими страданиями. Т. е. воротить эффектов в After Effect или моделей делать в MAYA на нем лучше не стоит.
Процессор замечательный! Проблема была в видеокарте. Их хоть и было две, но они отвратительные.
Ясное дело, что в тонюсенький ноутбук 1.5 кг. мощную видюху не запихнешь.
Вообщем процессор важен, но так же обращайте внимание на видеокарту. Она при работе с видео - важнее будет. Без больших наворотов HD видео монтировать сможете.
И все-таки гораздо лучше брать станционарный ПК по той же цене.
Обработка видеозаписей
Ноутбук i7 потянет обработку видео или надо брать нормальный комьпютер?
Ноутбук, это ПЕРЕНОСНОЙ девайс. Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО обработку в поезде делать? Если нет, тогда ради чего переплачивать и мучаться им?
это вы насмотрелись американских фильмов где с ноута взламывают сервера пентагона! только нормальный стационарный комп и характеристики на максимум денег!
Ноуты всегда были и есть вспомогательные ус-ва.
Камбар Джаналиев
Это не совсем так. Многие берут его из-за недостатка места в комнате. Тем не менее надо понимать что тяжелые программы для ноутбука нож острый!
Работаем на среднем системнике. Хватает.
2018 год.
XMedia Recode Перекодировать видео, аудио. Любой формат.
Free Video Editor Резалка видео.
ImToo Video Editor Резать, склеивать видео.
Онлайн видеоредакторы
online-video-cutter. com/ru/ обрезать видео онлайн
Видео-редакторов много, выбор за вами:
Windows Movie Maker (WMM)
Киностудия Windows
VirtualDub
Видеомонтаж
Видеомастер
Avidemux
Nero Vision
Pinnacle Studio
Movavi
VideoPad
VirtualDub
Corel Video Studio
Sony Vegas
MAGIX Movie Edit
Canopus EDIUS
Adobe Premiere
After Effects
Качать с торрентов.
2018 год.
Free Video Editor Резалка видео.
Онлайн видеоредакторы
Видео-редакторов много, выбор за вами:
Windows Movie Maker (WMM)
Киностудия Windows
VirtualDub
Видеомонтаж
Видеомастер
Avidemux
Nero Vision
Pinnacle Studio
Movavi
VideoPad
VirtualDub
Corel Video Studio
Sony Vegas
MAGIX Movie Edit
Canopus EDIUS
Adobe Premiere
After Effects
Качать с торрентов.
потянет.. . Вопрос, как он потянет. Конечно, настолькный компьютер с видеокартой на борту из списка совместимых карт, указанных производителем программного обеспечения, лучше с двумя видеокартами, с шустрым процессором и большим объемом памяти будет быстрее. Но вот надо ли оно именно Вам в Ваших роликах и фильмах - вопрос второй.
Скорость обработки будет невелика в сравнении с мощным настольным. А также длительная обработка вызовет перегрев и может привести к серьезным проблемам. Плотная компановка и плохое охлаждение даже в мощном ноуте опасна для ноута
нормальный комп с нормальной видеокартой
бери норм комп для етого, бук долга не протянет, охлаждение слабовато буит в любом случае