Обработка видеозаписей
сколько платят свадебным фотографам?
за одну фотосессию порядка 20 тысяч
Катя Шеховцова
Помечтай.
от 500р в час до 5000 долларов за день
От 0 - до очень много.
Как договоришься.
Сейчас много фирм типа "Ostankino Media Group production company " , у которых съёмка свадеб поставлена на поток, работает огромное количество фотографов, и и фотограф получает от 3 до 5 тысяч рублей за съёмочный день .
При этом он должен ещё и грамотно обработать 30 фотографий, иметь собственную полноформатную камеру, полный комплект оптики, желательно топовой . 2 зума (24-70 F/ 2,8 и 70-200 F/ 2,8 ) , а так-же ширик, портретник и вспышку .
Несколько знакомых конкретных фотографов там работает - заказов на всех не хватает ...
Если ты собираешься работать индивидуально, то для начала тебе нужно сделать себе имя, угробив не один затвор, сделать хороший сайт с десятком красивых галерей с разных свадеб, оптимизировать сайт для поисковых роботов ...В общем история с географией ,- пока ты это сделаешь зеркалки у всех будут !
На последней свадьбе, которую снимал я зеркалки были человек у 7 из гостей, три из которых полнокадровые .
Оксана Данилова
Грамотно там не требуют. Там требуют "внешнюю вспышку" - не так давно предлагали, кстати, такую работу, поржал...
Дубль в эту учётку, на всяк...
Ты ж вроде одаренных коллекционируешь...
https://otvet.mail.ru/answer/1803549027
Дубль в эту учётку, на всяк...
https://otvet.mail.ru/answer/1803549027
Наталья Цыпукова
Для начала - только ТФП.
они ведь разные бывают.. фотографы, каменщики.. и платят по разному))
некоторые сами ещё и приплачивают старшим коллегам. За обучение.
Правом первой брачной ночи.
Около 5руб
Катя Шеховцова
+100 500 Та-то как, Ап, тоже работу никак не найдёшь ?
От нуля до бесконечности
Платят много. Зависит от профессиональности фотографа.
я беру 1500 р в час.
Но начинающему стоит вообще поснимать ТФП
Нужен опыт и практика.
Ну и портфолио себе сделать заодно.
чужие фото из инета лучше не тырить.... (* ну во всяком случае пока Вы не сможете снять не хуже... :-)
Нужен опыт и практика.
Ну и портфолио себе сделать заодно.
Евгений Беляев
Кинь фоточки заценить
Зависит от уровня фотографа и от времени работы.
Если мастер своего дела, то он возьмёт за свою работу хорошие деньги. На свадьбу моей сестры мы не заказывали услуги фотографа. Ведь на дворе 21 век и она с мужем захотели сделать необычную фотосъёмку, и взяли на прокат фотобудку, за приемлемую сумму. Вы даже не представляете сколько мы сделали фотографий и с каким интересом. Все очень были довольны. Тут http://instacentr.ru/arenda-instaprintera/ мы делали бронь фотобудки. Фотографии со свадьбы пересматриваем довольно часто, так что советую воспользоваться.
от 15000-до 100 000 (можно даже больше)
Много)
Катя Шеховцова
Помечтай.
О эти ребята зарабатывают хорошо. На свадьбу приглашали этого фотографа - http://www.stodolya.com/, эти услуги обошлись нам в кругленькую сумму, но это того стоило. Фотки получились обалденные, сейчас смотрим и не нарадуемся.
15000
Катя Шеховцова
Помечтай.