Обработка видеозаписей
как сделать фото из видео на ютубе с большим разрешением, чем позволяет экран монитора, если видео высокого разрешения?
Если видео залито с высоким качеством, скачиваете видео с высоким качеством с Ютуба на системный блок и делаете скриншот. Скрин с плеера-робота Ютуб вы не получите с высоким качеством.
В любом нормальном видеоредакторе. Скачать с Ютуба, загрузить в видеоредактор, сохранить понравившийся кадр как фото (допустим в формате BMP, т. е. один в один). И тогда неважно, что разрешение экрана не позволяет просмотреть в том же разрешении - сохранена картинка будет именно в нужном разрешении.
Есть еще прекрасная и простая прога для этого - VirtualDub, но тут многие опять начнут кидаться в меня тапками, хотя 7-я версия VirtualDub читает практически все видеоформаты... )))
Нужно сохранить это видео, закинуть его в какой-нибудь редактор, извлечь из него нужный кадр и сохранить его как отдельный файл... еще может быть это умеют делать видеоплееры и тогда не нужен видеоредактор, но смысла в этой процедуре мало: фотография получится в любом случае очень плохой, независимо от того, какое разрешение видефайла.
скачиваете видео с максимально доступным разрешением и в любом видеоредакторе делаете ЭКСПОРТ нужного кадра (а не скриншот как некоторые альтернативно одаренные товарищи советуют).
Людмила Родионова
https://otvet.mail.ru/answer/1952593392 А почему скрыли то ответ?
Получить это видео как файл и вытащить нужные кадры с помощью редакторов и плееров.
Для хрома есть отличное расширение "Screenshot YouTube". Можешь найти в магазине хрома.
В плеере на ютубе появится кнопка "Screenshot" рядом с иконкой настроек. Сохраняет скриншот того, что в данный момент проигрывается, естественно с разрешением оригинала. Даже если монитор (упасихоспаде) 800х600, а видео 4к - скриншот будет 4к.

Sasha Apalinski
1. Нужно в настройках ("шестерёнке") обязательно выбрать желаемое разрешение (из доступных).
2. Подобное есть и для Firefox, например: https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/take-youtube-video-screenshots/