Обработка видеозаписей
Давинчи или премьер при одинаковых параметрах железа? Монтаж сложный: цветокор, анимации, трекинг, эффекты, хромакей.
Где будет быстрее и проще монтажить? Мне не озота ради эфектов изучать еще и афтер. Проемьер немного шарю, но давинчи вообще не открывал. Ваши рекомендации? Слышал, что давинчи - это как файнл кат по удобству и как весь адоби по функционалу. То есть, освоить давинчи и вообще потом ничего не нужно будет?
Быстрее и проще там, где привык. Ну невозможно просто сесть за новую прогу и интуитивно моментально разобраться.
Особенно в ДВ... Там создателю вообще было незнакомо слово "интуиция".
Найти все в одной проге практически невозможно. Но АЭ удобен тем, что он похож на Премьер, поэтому в нем немного проще разбираться.
ДВ это, конечно, самая мощная и функциональная программа для цветокорра. Но нахрапом её взять не получится, она сложная, там бы помощь не помешала... Я бы в этом всем, если начинать изучать с нуля, то выбрал ДВ. Не скажу, что функционал у него как у Премьера. Для Премьера намного больше плагинов и эффектов, но цветокорр там все же хуже, а для картинки это важно.
Учите ДВ, это перспективнее.
..хорошо начать с сайта программы.
сходить в раздел системных требований.
очень поучительно.
сходить в раздел системных требований.
очень поучительно.
Интересная постановка вопроса, можно установить вегас и тоже потом ничего будет не нужно :)
Артем Мицак
философствуешь)))
ДаВинчи для монтажа убогий. Там цветокор хороший, но это не монтажка. Монтаж это либо Эдиус, либо Премьер.
Артем Мицак
Хорошо, берем тогда файнл кат и монтажим его на макбуке.
стоят Давинчи 16ый и Премьер CC2019 на одной весьма мощной машине, Давинчи шустрее на таймлайн и гораздо в большей степени может задействовать видеокарту (потому и шустрее) но сам таймлайн у него по сравнению с Премьером просто убогий, сложный монтаж с кучей эффектов делать на нем или вообще не получится или нецелесообразно. Все же давинчи - это прежде всего грейдинг.