Обработка видеозаписей

Как с помощью трекинга закрыть человеку глаз в ае? !

2д трекинг. Вот есть например выступление дурова, как сделать чтобы на видео у него был закрыт глаз? After Effects
Для закрытия глаза Дурова на видео можно использовать трекинг и маску слоя. Вот как это можно сделать:

Шаг 1: Создайте новый проект в After Effects и добавьте видео Дурова в качестве фона.

Шаг 2: Добавьте трекинг на видео Дурова с помощью инструмента “Track Matte” (трекинг маски). Для этого выберите инструмент “Track Matte”, нажмите на кнопку “Add Track Matte” и выберите видео Дурова. Затем выберите точки отслеживания на лице Дурова и нажмите “OK”.

Шаг 3: Создайте маску слоя для глаза Дурова. Для этого создайте новый слой и назовите его “Eye Mask”. Выберите этот слой и перейдите в раздел “Effect Control” (управление эффектами) на панели параметров. Установите флажок на “Enable” (включить) для параметра “Opacity” (непрозрачность), чтобы скрыть глаз Дурова.

Шаг 4: Используйте инструмент “Luma Key” (ключевой цвет) для добавления маски слоя на видео. Для этого выберите слой “Eye Mask” и нажмите на инструмент “Luma Key”. Выберите точку на лице Дурова, где вы хотите закрыть глаз, и установите ее как ключевой цвет.

Теперь ваш глаз Дурова будет закрыт на видео, используя трекинг и маску слоя в After Effects.
Ирина Садовая
Лучший ответ
...ну на оттреченный глаз либо его копию с анимацией деформации по сетке (Mesh) наложить либо подогнанный ею же футаж моргающего глаза
можно попробовать с помощью mocha трекинга, оно вроде лучше обычного
https://www.youtube.com/watch?v=cqpaV0LEHwQ
Айгерим Жаканова так трекинг то трекингом, но как оттречинный глаз заменить на закрытый?