Обработка видеозаписей
Нужна помощь
Подскажите пожалуйста в каком формате лучше всего записывать видео с камеры (касеты miniDV) чтобы качество было хорошее и с помощью чего можно сжать видео не сильно теряя в качестве. Я обычно делаю в Pinacle Studio 10.6 но, что то качество не очень, может настройки правильно выставить нужно? Зараннее благодарна.
в пинеклах (у меня до 8-й) есть два способа записи - в полном качестве и в неполном с последующей перезагрузкой материалла, вы вероятно капчаете в небоьшом качестве, более того готовое видео лучше сжимать не студией (хотя я пользовался ей 7 лет) а отдельным какимнибудь кодеком, у меня такой есть могу поделится ...качество вроде неплохое и размер можно устанавливать
и естественно всегда нужно выставлять настройки входящего и исходящего материала, а то если поставлено на низкое качество то прога в нем и будет выпускать, я как и говорил - выпускайте в полном качестве а потом сжимайте чемнибудь отдельно
http://www.filewatcher.com/m/PocketDivXEncoder_0.3.60.exe.7101440.0.0.html тут пара ссылок закачать прогу как у меня или я могу её скинуть, она простая нетребует установки настройки еще проще чем в пинакле, хотя в это трудно поверить но на английском....
Захватывать нужно в DV AVI ,
потом ни чего сжимать не надо. монтируй и выводи на диск или в файл только после монтажа.
качество может быть плохое, если камера плохая.
С камеры по моему лучьше писать в DV-AVI а потом сжимать в MP2 если конечно сразу не писать на диск как в случае с пинаклом
надо разобраться с настройками, как камеры, так и пинэйкла. проблем быть не должно
Да, с камеры в комп нужно сливать в максимальном качестве, после монтажа готовый фильм сохранять в максимальном качестве в файл AVI выбрав DV Video Encoder. Файл получается большой. Сжать его в MP4 можно например AutoGK
http://www.autogk.me.uk/
Если писАть на DVD то тогда прямо в Пинакле и создавать DVD да и писать можно из под него.
http://www.autogk.me.uk/