Обработка видеозаписей
Нужна помощь!!!!Подскажите как скинуть на комп видео(т.е. при помощи какого оборудования) с мини-DV видеокамеры JVC???
Наблюдаю на корпусе видеокамеры выход для подключения к телевизору, и шнур в комплекте присутствует. Также имеются гнезда "DV" и "S" но шнуров никаких не прилагается((( Я так думаю, где то тут собака зарыта???
Никакой платы захвата для данной камеры НЕ требуется. Ибо сигнал у камеры не аналоговый и оцифровывать нечего!
Читайте: ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫЙ СПОСОБ ЗАХВАТА С MiniDV КАМЕРЫ!!!
А давайте так - Вы нам - модель камеры, а мы ищем в интернете инструкцию, читаем её и отвечаем Вам на вопрос ?
Павел Тюкалов всё написал очень правильно.
Гнездо TV-out на камере служит для просмотра прямо с камеры на телевизоре, а не на ее дисплейчике, качество изображения как правило низкое. Иногда, правда, приходится цифровать видео с этого аналогового выхода, вместо того чтобы просто переносить цифровой материал на комп по IEEE1394 - например, если камера старая (не MiniDV, a еще Digital-8), выход IEEE1394 у камеры неисправен, другую такую же камеру не найти.. . Но это решение - только "с отчаянья", нормальное качество исключено.
Нужна плата видеозахвата и шнурок, который её с камерой объеденит: -)
Достаточно просто шнурка iee1394 (6 пин) и соответствующие усики на материнской плате. Если нет усиков, тогда нужна плата расширения ПСИ iee1394. Она копейки стоит (есть и узкопрофильные не для тауэров, для маленьких десктопов).
Гнездо DV на камере, шнур покупается, стоит копейки. Другой конец шнура вставляется в разъем 1394 (Fire Wire) на компе. Если такого разъема нет, покупается PCI плата 1394 (Fire Wire) (рублей 300). Комп автоматом увидит камеру. Простейшая прога для захвата - Windows Movie Maker - встроена в саму винду. Дальше - вопрос с кодированием, но это уже другая песня.