Обработка видеозаписей

Нужна помощь специалиста.В каком формате нужно переносить записанное видео с цифровой камеры ,на комп?

И при этом после переноски видео,качетво оставалось такое как при просмотре на камере.Помогите пожалуста.Заранее благодарна.
Переносить надо в том формате, в каком снято. Без вариантов. Единственное исключение HDV, который при захвате (по fire-wire) на бытовых системах автоматически конвертируется софтом (промежуточный кодек, потому что формат "немонтажный"). А дальше зависит от Вашего компьютера и софта. В хорошем случае можно даже AVCHD монтировать без рекомпрессии. Что касается DV, то с этим форматом работает любой современный компьютер. Только монтировать надо либо в оригинальном формате, либо в формате, который автоматически выберет софт. Со смонтированным и просчитанным в виде файла материалом можно потом уже делать всё что угодно. Цифра на то и цифра, что качество теряться не должно. (Промежуточные кодеки обычно просто делают декомпрессию исходного формата, конвертируют ключевые кадры и коррекции к ним в один непрерывный равномерный покадровый поток без потери исходного качества) .

Подробнее, если укажете формат оригинала.
Дорожный Ангел
Лучший ответ
Если камера MiniDV то качество будет в любом случае хреновое. 640x вроде бы.
Ирина Полоз
через вай-фай, в ДВ-Ави
качество идеальное и не слушайте кто говорит что 720х576 хреновое разрешение, все зависит от битрэйта, а двд и вовсе больше этого разрешения не понимает
Если Вы хотите идеальное качество, то с камеры MiniDV записывать надо через интерфейс IE1394 в файл avi не сжимая, без компрессии. Вопрос в том, что размер у файла будет громадный - около 200 Мб/мин. Сжимая разными конвертерами, Вы уменьшаете размер, но и качество ухудшается. Найти этот разумный баланс - размер-качество - и есть самый хитрый вопрос, про который пишутся книги и трудятся лучшие умы.. .
Советую перекодировать этот исходный несжатый файл в формат vob., т. е. DVD. Размер файла уменьшится в разы, а качество теряется очень мало.
Самый простой способ - сделать это с помощью Nero Vision Express.