Обработка видеозаписей

Как сбросить записанное видео на компьютер?Камера Panasonic NV GS230,через IEEE1394

Самая беспроблемная для всех редакторов (в отличие от Муви Мейкера) и бесплатная утилита захвата: WinDV.
Инструкция по использованию:
http://www.capture.ru/more/windv.html
Marija Jakovleva
Лучший ответ
Через ScenalyzerLive 4 (Scenalyzer Live 4) - удобнейшей утилитой для этого дела (вес чуть больше 2 Мб) . Она может составить и сохранить на компе карту сцен с вашей ленты, на комп содержимое запишет отдельными файлами (с момента запуска записи каждого, очень удобно - именно так, как снимали) . На все сцены делает по 5 фотографий (начало, 3 срединные и конечная, чтоб понятно было что у вас там есть и где) . После анализа содержимого, можно выбрать, ориентируясь на сцены по фото, то что нужно скинуть на комп ну, или всё, конечно. Может создать контрольный значительно меньшего размера видеофайл для последующего просмотра на компе.

Всё это крайне ценно, ибо когда у вас одна кассета, вы ещё будете помнить ЧТО у вас там, но когда будет гораздо больше, то явно ОЦЕНИЕТ эту утилиту. Поиск будет простым, быстрым и удобным.
Скачать
Русификатором лучше не пользоваться :)

P.S. Как справедливо написал Иван Королевский, питание камеры надо включать только ПОСЛЕ коммуникаций. Это очень важно, если не хотите пожечь DV выход.
Надежда Кубрик
в Windows Movie Maker можно только сбросить нормально, а вывести на DVD нормально не получится. пробуй освоить PINNACLE STUDIO, в нём сделаешь и то, и другое
он не сложный, интуитивно понятный, на русском
Анна Рыбакова
Ну если уж совсем так в серьез то можно и адобе премьера попробовать.
Там сразу захват хоть в ави с разбиением на сцены, хоть сразу в МПЕГ2 одним файлом.
Сложно ничего нет.
Камера подсоединяется к компу по 1394, затем на камеру подается питание, действуя в таком порядке за три года использования панасоника NV-GS250 не попалил на нем порт.
Виктор Ульянов
с помощи Windows Movie Maker стандартная программа, на ней выбираешь запись с видеоустройства
через мувимейкер
Вадя Зайцев