Решил переписать архив DV-видеокассет в компьютер. Есть старенькая видеокамера Panasonic NV-MX300 с выходом IEEE1394 для передачи цифрового видеопотока. Есть плата соответствующего интерфейса, кабель, подключил, и ...ничего. Никакой реакции. Вероятно нужен драйвер камеры под данный интерфейс под мой Windows7 64bit, или что-то ещё, чтобы комп увидел камеру.
Плата заведомо рабочая - на ней отлично трудится Nikon Coolscan 4000.
Очень прошу помочь советом.
Обработка видеозаписей
Как подключить mini-DV видеокамеру Panasonic NV-MX300 к компьютеру по IEEE1394
Нужна прога видеомонтажа для захвата с камеры. Т. е. так просто, в проводнике, ты не увидишь Диск "Камера"/Видео/ Я на пляжу. И просто так, одним перетаскиванием, не сможешь скопировать на винт - придётся физически переписывать час, два, десять - сколько наснимал.
...попробуй прогу Scenalizer Live. Если она не увидит камеру (что то типа Microsoft DV device должно появиться в меню выбора источника) - значит дело в камере или кабеле. На некоторых камерах DV Out надо было активировать в настройках.
Марина Семенова
Да, именно так - DV out активировать и почему-то отключить Nikon Coolscan 4000 сканер от интерфейса. И всё заработало. Спасибо.
Какой программой делаешь захват? В Эдиусе, например, с 6-й версии надо делать пресет камеры, иначе ее не видно будет. Есть такие что сразу видят. Проще всего попробуй в Неро вишен. Там сразу включается. Если правильно разобрался с программой, то либо шнур (что часто бывает) ,либо сам цифровой выход камеры не работает.. ну или сам порт 1394 (но ты утверждаешь что там все ок).
Должна быть видеокарта с видеозахватом. И программа, которая позволяет это делать. В любом Premire это точно есть. Даже в самом последнем. И камера должна быть выставлена в правильный режим. По моему на воспроизведение, но нажимать плей не надо. Это через Premiere всё делается. Так же попробуйте другой порт usb с тыльной части компьютера, если до этого подключали с лицевой. И правильно создать проект в premiere.
Пинаклевскую карту видеозахвата пошукай на вторичке и пинаклевский редактор. Там все интуитивно понятно. Просто через контроллер видео не скинешь. Есть вариант поискать двд пишущий, перегнать на болванки, а там перекодировать уже на пк.
Аркаша Довганюк
Здрасьте! Зачем чушь писать и человека с толку сбивать?
Ну
Благословенний !