Обработка видеозаписей

Как подключить mini-DV видеокамеру Panasonic NV-MX300 к компьютеру по IEEE1394

Решил переписать архив DV-видеокассет в компьютер. Есть старенькая видеокамера Panasonic NV-MX300 с выходом IEEE1394 для передачи цифрового видеопотока. Есть плата соответствующего интерфейса, кабель, подключил, и ...ничего. Никакой реакции. Вероятно нужен драйвер камеры под данный интерфейс под мой Windows7 64bit, или что-то ещё, чтобы комп увидел камеру.
Плата заведомо рабочая - на ней отлично трудится Nikon Coolscan 4000.
Очень прошу помочь советом.
Нужна прога видеомонтажа для захвата с камеры. Т. е. так просто, в проводнике, ты не увидишь Диск "Камера"/Видео/ Я на пляжу. И просто так, одним перетаскиванием, не сможешь скопировать на винт - придётся физически переписывать час, два, десять - сколько наснимал.
В@ськ@
Лучший ответ
Марина Семенова Прога есть, но она не видит камеру
Марина Семенова Да, я понимаю, что переписывание с кассеты - это не переписывание с флешки и кассета должна крутиться столько, сколько запись шла :)
Марина Семенова Интерфейстную IEEE1394 плату - видит. У меня на ней сканер плёночный Nikon стоит и нормально работает. Вопрос у меня скорее в том - нужен ли драйвер между камерой и этой платой с учётом уже работоспособности платы. Если да, то где его можно взять. Может там какой-то единый для семейства устройств Panasonic подходит. Камера не такая уд и редкая (была)
Марина Семенова Разобрался - DV out активировать на камере и почему-то отключить Nikon Coolscan 4000 сканер от интерфейса. И всё заработало. Спасибо.
Да, и у меня кассеты 15-летней давности как раз.. )
...попробуй прогу Scenalizer Live. Если она не увидит камеру (что то типа Microsoft DV device должно появиться в меню выбора источника) - значит дело в камере или кабеле. На некоторых камерах DV Out надо было активировать в настройках.
Марина Семенова Да, именно так - DV out активировать и почему-то отключить Nikon Coolscan 4000 сканер от интерфейса. И всё заработало. Спасибо.
Какой программой делаешь захват? В Эдиусе, например, с 6-й версии надо делать пресет камеры, иначе ее не видно будет. Есть такие что сразу видят. Проще всего попробуй в Неро вишен. Там сразу включается. Если правильно разобрался с программой, то либо шнур (что часто бывает) ,либо сам цифровой выход камеры не работает.. ну или сам порт 1394 (но ты утверждаешь что там все ок).
Должна быть видеокарта с видеозахватом. И программа, которая позволяет это делать. В любом Premire это точно есть. Даже в самом последнем. И камера должна быть выставлена в правильный режим. По моему на воспроизведение, но нажимать плей не надо. Это через Premiere всё делается. Так же попробуйте другой порт usb с тыльной части компьютера, если до этого подключали с лицевой. И правильно создать проект в premiere.
Чертенок
Пинаклевскую карту видеозахвата пошукай на вторичке и пинаклевский редактор. Там все интуитивно понятно. Просто через контроллер видео не скинешь. Есть вариант поискать двд пишущий, перегнать на болванки, а там перекодировать уже на пк.
Аркаша Довганюк Здрасьте! Зачем чушь писать и человека с толку сбивать?
Ну
Благословенний !