Обработка видеозаписей

Помогите найти драйвера к видеокамере Panasonic NV-GS200GC.

Sergei Mavrex
Какой драйвер? У вас же не Windows 95! Переключите в меню камеры выход на DV - это раз. И второй момент - для вывода материала с кассеты нужно использовать не USB, а плату захвата с портом IEE1394 и соответственным кабелем и в соответственной программе.

С этой камеры видео перебрасывается только через порт IEE1394. Нужна специальная плата видеозахвата, она не дорогая, но ее можно поставить только в системный блок. Для ноутбуков есть выносные устройства, подключаемые к USB/ программа проблемы не решит

вот здесь обзор: http://www.ixbt.com/divideo/gd-ieee1394.shtml
Алсу Львова
Лучший ответ
1394 - это вот это. Подключается к материнка компа (если стацинарник) . Стоит 200-300 рэ.

Если для ноута, то нужно типа этого (2-3 тыр, если ещё найдётся в продаже) . Слева видим DV-вход как раз для таких камер.

Более того: что бы Win7 увидела камеру, нужно сменить тип 1394-контроллера ВРУЧНУЮ на "устаревший" - лезем в "Панель управления" -> "Диспетчер устройств" -> "Хост-контроллеры шины IEE 1394" выбираем свою карточку, тыкаем на ней правым кнопариком мыши, выбираем "Обновить драйверы... " -> "Выполнить поиск драйверов на этом компьютере" -> "Выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов" -> выбираем "1394 OHCI-совместимый хост-контроллер (устаревшая версия) " -> жмем кнопку "Далее" и через несколько секунд радуемся жизни
Orhan Sarvarli
Если есть порт IEE1394, вам драйвер не нужен.
Полагаю, что тут: http://mnogo-dok.ru/instrukcii/sendvalues/10432/Видео/Видеокамеры/Panasonic/NV-GS120GC_NV-GS200GC/
на странице 54 (слева! -) Вы найдёте ответ на свой вопрос.
Удачи!

P.S. Именно USB, мальчики, как оказалось. . Это ж минидивишная камера. -) http://mnogo-dok.ru/instrukcii/sendvalues/10432/Видео/Видеокамеры/Panasonic/NV-GS120GC_NV-GS200GC/
P.P.S. в общем, тут: mnogo-dok.ru по слову NV-GS200GC как раз первый в списке
Ксения Макеева