Обработка видеозаписей
Нужна помощь специалиста сами разобраться не можем, Как подключить видеокамеру CANON XH A1/XH G1 к моему компьютеру???
В компьютер надо поставить контроллер IEEE 1394. Он позволяет делать видеозахват с цифровых носителей. Вот через него и подключайте камеру к компьютеру: -)
Это - камера, записывающая видео на кассету MiniDV.
Как и для всех видеокамер, записывающих цифровое видео на этот носитель, полноценный перенос данных на комп возможен только по интерфейсу IEEE1394 FireWire. Соответствующий контроллер в слот PCI стОит около 10 долларов, в PCMCI / CardBus (для ноутбуков) - немного дороже. Иногда такой контроллер продают не как отдельную плату расширения, а как комбинированное устройство - вместе с контроллером USB, встроенным в плату оцифровки аналогового видео (к которой он на самом деле никакого отношения не имеет) , даже встраивают для чего-то в звуковые карты (Creative Audigy).
Перенос данных с камеры на комп осуществляется под управлением видеомонтажной программы (например, все версии Pinnacle Studio это умеют - это не значит, что и монтаж потом обязательно вести в Пиннакле) или под управлением софта, прилагавшегося к камере.
Первый ответивший сформулировал не вполне точно - речь идет не о "видеозахвате", а именно о переносе уже имеющихся цифровых данных с цифровой камеры на комп.
Во, блин, накупит народ себе дорогих игрушек и не знает как ими пользоваться. К Fire-Wire подключай. Это такой разъем есть в компе, похожий на USB, только с фигурным вырезом.