Обработка видеозаписей

Подойдёт ли компьютер с данными характеристиками для монтажа видео (Видеокамера Canon HV30 MiniDV).

Системный блок AMD Athlon 4 ядра по 3,1 GHz на ядро, 2 гигабайта оперативки DDR 3 , видеокарта интегрированная на 512 МБ. Формат высокого разрешения (HDV).
Роман Аскеров
Подойдёт.
Более того: у тебя не HDV (1920х1080), а HD (1440х1080 или 1280х720), потому как запись идёт на кассету.
У меня даже двухядерный Атлон (2,6 на ядро) + 2 гига оперативы DDR 2 справляются с этим хозяйством без проблем, НО у меня видюха с собственным процом отдельная (Радеон, шина "всего-лишь" 256, оператива 512, но Радеону и не нужно много, потому что проц собственный) . Интегрированная (т. е. встроенная в материнку) видюха вообще-то не есть гут, но здесь встаёт вопрос даже не о мощности железа, а о правильном использовании его (настройках) .
Идём далее.
При монтаже видео очень желательно иметь два ФИЗИЧЕСКИХ винта, а не один физический, поделёный на несколько ЛОГИЧЕСКИХ. На первом физическом, как правило, ставим систему, и на него же пехаем программщину, а на втором храним как черновое, так и готовое видео. Хитрость в том, что при наличии одного ФИЗИЧЕСКОГО винта идёт борьба за "место под Солнцем", т. е. система, проги и поток инфы (видео) дерутся за один и тот же кабель, который идёт к винту, отсюда и возникают танцы с бубнами.
Pavel Babylev
Лучший ответ
мдя.. да за уши хватит.. хотя я бы еще 2 гектара оперативы добавил:)..
а это вопрос или вые.... он?: -) :-) :-)
Так зря
Говно комп
Интегриная видюха.. . да на 512 ...мура-с

Преимущества ДДР3 весьма сомнительны
Скорее маркетинговый ход
А проц атлон заслуживает почтительной тишины
Как на похоронах
Nika@ Nikanika
для HDV подойдет) Вообще мощную конфигурацию надо брать если ты эффектов много будешь применять Их надо просчитывать
Arkadiy Isakov
компьютер тут какбэ роли то вообще не играет, конечно подойдет. тут видюшки минимум 128 надо, у тебя в три раза больше. вывод делай
Антон Клещ