Обработка видеозаписей
как лучше подключать видеокамеру мини-DV к DVD рекордеру для перезаписи на диск (какие разъемы, провода)
Вообще лучше использовать протокол Fire-wire чем USB - это факт! А вообще лучше сначала наверное оцифровать в оригинальном качестве, а потом уже скомпрессировать под DVD формат, думаю
Лилия Хусаинова
а как оцифровать? Я дундук.. Попробываль с камеры на диск переписать, но качество ...
поддерживаю Игоря!
Если на DVD - рекордере присутствует интерфейс IEEE1394 (другие названия: i-Linc, FireWire) то, через него. Данные в цифровом виде напрямую передаются на рекордер, процессором рекордера кодируются в поток MPEG-2 и записываются на DVD.
Ежели такого интерфейса на рекордере нет, тогда придётся писать через аналоговые входы, что ухудшит качество.
варианта собственно 3 :)
-iEEE 1394 он же ilink, прямое подключение камеры к DVD рекордеру, но возможно возникнет проблема ибо на камере 4 пин разъем и на DVD скорее всего тоже 4 пин разъем, не всегда 4 на 4 будет работать, обычно 4 на 6 (как выше на картинке)
-закинуть в пк шнур и плату уже показали (выше) стоит всё, ну около 500 рЭ, программа ну Пинакл студио - например (SOny Vegas)
-посредством аналоговых шнуров, тюльпан (желтый) или S-Video, и 2 тюльпана (красный и белый) для звука, ну потеря качества будет, но не существенная.
Dmitry Averin
Алексей, iEEE 1394 - сам интерфейс занимает 4 пина, 2 оставшихся - питание. За все время ни разу не встречал проблем с подключением.
есть два варианта подключения такой камеры к DVD рекордеру. Имеется инструкция к камере? Там должно быть описание КАК и ЧТО. Какая камера у Вас? У меня Panasonic NV-GS500, могла бы помочь если такая же или подобная у Вас .
молодец! четко все ..