Веб-дизайн

Хочу создать сайт, подскажите с чего начать.

1) Подумать в чем смысл создания сайта, нужен ли он людям
2) Выбрать тематику
3) Выбрать движок в соответствии с тематикой
4) Купить домен, хостинг
5) Установить движок и начать заполнять сайт
Сергей Егоров
Лучший ответ
Murod Atadjanov Я бы до покупки доменов и хостинга подготовил материалы.
.

Для тех, кто еще никогда сам не создавал сайты, самое простое и бесплатное, что можно найти в Интернете это Визуальный редактор страниц сайта и генератор метатегов.

С помощью этих инструментов начинающие сайтостроители могут делать простые сайты даже не зная язык HTML. Там объясняется, как устроена стандартная web-страница и в какие части стандартной страницы надо скопировать сгенерированный html-код и сгенерированные метатеги.

А вот простой учебный пример того, как пользуясь этими инструментами всего за 20 минут можно создать очень простой сайт и закинуть его в Интернет на один из бесплатных хостингов. Там всё по пунктам объясняется для тех, кто никогда ничем таким еще не занимался, как зарегистрироваться на бесплатном хостинге, как создать аккаунт своего сайта, как копировать в Интернет на хостинг файлы своих web-страниц.

А это еще один учебный пример, как за 40 минут создали очень простой интернет-магазин.

Если этот онлайновый визуальный редактор вэб-страниц Вам кажется слабоватым, то можете использовать достаточно мощный онлайновый визуальный конвертор страниц в HTML-коды, который может конвертировать в HTML-коды даже тексты, скопированные из Ворда.

Наконец, существуют другие не онлайновые бесплатные редакторы вэб-страниц, которые устанавливаются на Ваш компьютер.

.
Начни с этого http://htmlbook.ru/
С бумажного листа.
Василий Щедрин
Собственно с выбора тематики
Кирилл Иванов
начните с блога.
где-нибудь на blogspot.ru
а если тема попрёт, можно будет задуматься о доменах и хостингах
Murod Atadjanov Там может и не попереть. Надо понимать что человек хочет. А потом переезжать будет сложно. У него будет имя другое. придётся вновь прикладывать усилия в раскрутке.
Дмитрий Карпенков а разве для блога домен не нужен?
Изучение HTML, CSS, PHP, JavaScript
Дизайн -> HTML -> CSS -> JS
Дизайн -> CMS
Юра Боков
ну сначала вам нужно определиться, что вы хотите от своего сайта а там уже пойдет все по маслу, не можете закажите
Борис Дёмин
Как же подсказать если Вы не обозначили ни уровень владения какими либо технологиями ни что за сайт. Посоветовать что-то от фонаря? Пожалуйста:
https://www.youtube.com/channel/UC3jTSXXgSvQI2WJ5fX6oIwA
воспользуйся вот этим сайтом http://webbix.ru
Я тоже когда начинал делать свой сайт по клиники обращался к специалистам: http://xn--d1abiikjcedki.xn--p1ai вы можете обратится к ним или найти похожих и у них более точно узнать с чего начинать.
Определись с тематикой. Посмотри аналоги. Рисуй дизайн. Верстай. Программируй. isavon.com - можно как заказать сайт, так и проконсультироваться (бесплатно) по интересующим вопросам.
Serega Milimuk
Как выбирете тему. Начните с семантческого ядра - это 60% успеха, а 95% сайтов не думают о SEO перед созданием. Как итог сайт сделан а трафика нет. Начинают делать SEO, собирают семантическое ядро и выясняется, что надо переделывать сайт