Веб-дизайн

Вопрос о wordpress: хостинг, домен. Как создать сайт?

Пытаюсь разобраться в wordpress, но не могу понять базовых понятий.
Смотрел видео, говорят, чтобы сознать сайт, нужно:
- хостинг;
- домен;
- wordpress..

Все сначала говорят, что нужно покупать хостинг на каких-то сторонних сайтах, а потом ставить wordpress.
Я создал бесплатно сайт на wordpress и он предлагает купить "Тарифный план". Это и есть хостинг с доменом? Или что это? Зачем тогда использовать сторонние сайты? Какая разница? Что лучше?

Какой вообще принцип создания сайта?
Порядок действия следующий:

1.
Сначала надо купить доменное имя для своего сайта.
Посмотри, например, информацию здесь: Самые низкие цены на домены в зоне RU и в зоне РФ:
httр://king.nanoquant.ru/domain3.html
Цена всего 149 руб. Моментальная регистрация, более 50 способов оплаты.

2.
Потом нужен хостинг.
Для ВордПресс подойдёт любой платный хостинг, например, хостинг AL-Hosting или подойдет, например, этот хостинг или вот этот очень скоростной хостинг.

3.
Файлы системы WordPress копируются с диска вашего компьютера на хостинг при помощи любой программы FTP-клиент, например, через бесплатную программу FileZilla Client:
httр://king.nanoquant.ru/filezilla.html

4.
Наконец, через браузер заходите в админку WordPress своего сайта и наполняете свой сайт контентом (тексты, фото, видео, аудио).
Санчес Князев
Лучший ответ
То что ты создал тебе выделили место и все + адрес сайта блабла. вордпресс. ком

На своем же хостинге ты можешь делать кучу сайтов, не только на вордпрессе, полный доступ к файлам, а домен ты можешь сделать коротким и красивым
Александр Яровой Что это такое на скрине? Что оно дает? Его нужно покупать?
Домен - это вещь совершенно отдельная, это имя для вашего сайта, собственно, правильно оно так и называется - доменное имя. Для обычного сайтика можно зарегистрировать обычный домен, например в зоне .ru за 199 рублей. Для серьёзного сайта имя обычно покупается (красивое, короткое, тематическое), ибо большинство красивых вариантов (а тем более словарных слов) обычно занято.
Karimzhan Zhugralin
как создать сайт??? все очень просто :) для начала ставишь локальный сервер на ПК. я использую xampp. он не тупит как денвер и прост в управлении. создаешь на локалке свой сайт на вордпресс, далее как все будет готово покупаешь хостинг (для размещения своих файлов сайта) и покупаешь домен (название сайта к примеру Mawiss.ru) ну а дальше другая тема :( оптимизация+продвижение и т. д. вот и все!!!
Artur M*******
это тоже самое что ты возьмешь у друга велосипед покататься.
вроде бы и катаешься на велосипеде но он не твой и поменять сиденье ты не можешь.

поэтому лучше купи хостинг. цены не такие что прям дорого.
120 рублей в месяц. а есть и еще дешевле.
я пользуюсь этим хостингом уже более 5 лет http://webhost1.ru/?r=20977
все нормально. поддержка хорошая. можно развернуть вордпресс одни нажатием и стоимость домена не дорогая. в зоне RU 180 рублей.

То что Вам предлагают очень урезанный функционал. Скорее всего при нагрузке 100 посетителей в день уже будет подвисать. на первое время конечно нормально будет. но когда столкнетесь то все равно придется переносить все на другой хостинг. и тут то вы попадете в копеечку.
поэтому лучше сразу взять хостинг нормальный с неограниченными базами данных, сайтов, почтовых аккаунтов.
https://sprinthost.ru/s25108 не дорогой надежный хостинг, от 98руб в месяц