лендинг делается по схеме:
1. маркетинговый анализ
2. создание продающий концепций
3. сбор семантического ядра
4. дизайн
5. верстка и движок
6. запуск контекстной рекламы
7. адаптация предложений на лендинге под разные кластеры ключевых слов
8. АБ тестирование
9. внесение корректив в лендинг на основе аб тестирования
10. вывод лендинга на максимальную конверсию и передача заказчику эффективного инструмента в виде лендинг + контекстная реклама.
Себестоимость такого проекта - от 100 000 рублей. Идете в крупную студию - минимум +80%, т. к. 50% это налоги и сборы на зарплатах сотрудников + налоги + заработок студии. А вы, наверняка, делаете просто дизайн + верстку.
Веб-дизайн
Сколько стоит индивидуальный и качественный LANDING PAGE сайт?
Алексей Нечаев
Делаю всё, в том числе адаптацию под разные устройства и браузеры.
«Сколько стоит индивидуальный и качественный LANDING PAGE сайт?»
1. «Посадочная страница» это не сайт.
2. «Индивидуальной» она должна быть для конкретных сегментов целевой аудитории.
3. «Качественной» она станет после десятка циклов тестирования гипотез.
С точки зрения бизнеса все равно какой у нее дизайн (пусть хоть только текст на белом фоне) и на сколько она технически «правильная». Главное, что бы она выполняла свою задачу по максимому.
«За что они такие суммы дерут?»
Разработка качественного сайта это:
1. Менеджер по работе с клиентами.
2. Менеджер проекта.
3. Бизнес аналитик.
4. Маркетолог.
5. Копирайтер.
6. Дизайнер.
7. Разработчик.
8. Менеджер по рекламе.
9. Веб аналитик.
Это краткий список.
Например в проект могут также входить социолог, статистик, иллюстратор…
И это только непосредственно задействованные специалисты.
«У них действительно находятся клиенты??»
Есть люди считающие, что стоимость разработки сайта начинается 500 000 ₽.
Реальный кейс.
Клиент заказал в студии сразу две команды для разработки LP.
Они работали полностью параллельно, каждый над своей версией.
Затем проводились сравнительные тесты по конверсии.
Команда победитель получила заранее указанный клиентом бонус.
Он естественно также отплатил выполнение обоих проектов.
Все просто для него эта стоимость была не выше того, что сайт принесет за пол года.
А дальше пойдет прибыль (за вычетом стоимость владения).
1. «Посадочная страница» это не сайт.
«За что они такие суммы дерут?»
Разработка качественного сайта это:
1. Менеджер по работе с клиентами.
2. Менеджер проекта.
3. Бизнес аналитик.
4. Маркетолог.
5. Копирайтер.
6. Дизайнер.
7. Разработчик.
8. Менеджер по рекламе.
9. Веб аналитик.
Это краткий список.
Реальный кейс.
Смотри... 10к - топ (обычно 5-7), это если всё есть (дизайн, контент и т. д.), или там на цмс натянуть... (Именно так они и делают ( CMS - MODx))
Если с 0, без СМЦок, дизайн самому придумывать, СЕО и всё прочее... ну до 30-50к... топ (обычный ну примерно 10-30, от многого зависит) самый...
Это или развод или прикрытие для воровства из бюджета...
они если и "Делают" что-то, то просто отдают на аутсорс за 10%...
а на счёт "...множество сайтов,...", Я не удивлюсь, если это одна компания...
Алексей Нечаев
Вот нет, таких полно.
У меня друг в этом шарит. Я у него спросил (специально для тебя), он посоветовал вот этот сайт
https://sulagaev-agency.ru/
Могу посоветовать ребят делающих от 30 000 тысяч рублей, заточенный под определенную тему с соответствующей конверсией! Последняя работа для сетевека, просто шедевр!
Если нужен оригинальный дизайн, можно воспользоваться конструктором с огромным выбором шаблонов: https://tobiz.net/konstruktor-lendingov/ Конструктор подойдет также, если будет нужна помощь в продвижении сайта.