Веб-дизайн
Как нарисовать идеальный круг в графическом редакторе поделенный на 12 равных частей?
Например как на этом фото

Есть программа специально для ЭТОГО:

Или:

В любом нормальном графредакторе имеется инструмент линия и поворот выделенного на заданный угол...

Или:

На автокаде - начинаем чертить линию из центральной точки, затем задаем угол наклона линии, дальше чертим как попало, потом обрезаем через trim.
С помощью линейки и циркуля.
Деление на 3:
произвольная точка на окружности
и отложить из неё на окружности засечки циркулем
с радиусом равным окружности слева и справа
эти засечки будут делить окружность на 1/3 и 2/3
раскрыть циркуль на расстояние 1/3 и выполнить третью засечку
Деление на 6:
от произвольной точки отложить засечки как в предыдущем делении
повторить данную операцию для двух новых засечек
и для вновь полученных
Деление на 12:
из разделения каждой полученной точки при делении на 6 частей прочертить снаружи окружности сектора слева и справа
при этом получатся точки пересечения этих секторов
если из этих точек провести линии к центу окружности, то получится 12 частей
Деление на 3:
произвольная точка на окружности
Деление на 6:
и для вновь полученных
Деление на 12:
Excel
в столбик записываем 12 ОДИНАКОВЫХ чисел
Выделяем - правая мышка - диаграмма - круговая
* Числа могут ЛЮБЫМИ, но одинаковыми
7 и 352 дают одинаковый результат
P.S.
этот вариант подходит для любого ко-ва делителей

* Числа могут ЛЮБЫМИ, но одинаковыми
7 и 352 дают одинаковый результат
P.S.

какой граф редактор имеется в наличии?
если не специализированный под черчение, то с помощью эллипса и зажатого Шифта рисуется окружность
как поделить окружность с помощью линии, написали выше