Свадьба, венчание, брак

Разве ребенок, который от первого брака, может считаться внешним посягательством

в новую семью, если папа с ним постоянно общается, проводит время и приводит в дом и ребенок сам приходит, когда ему надо и хочется.?
Несколько лет назад я отказалась выйти замуж за мужчину, у которого от предыдущего брака была дочь-подросток, после развода живущая со своей мамой, но - приходящая к папе, когда ей надо и хочется, и - проводящая у папы бОльшую часть суток .
Оксана Сойма
Лучший ответ
Елена Васильева вас это раздрожало?
Оксана Сойма Не то чтобы меня это раздражало, но - мне это было неприятно. Возможно, если бы у меня был свой собственный ребенок, то - мы с тем мужчиной были бы в равных условиях (в смысле - ребенок есть не только у него, но и у меня), а так, раз у меня не было детей - я хотела СВОЕГО ребенка, а несостоявшийся супруг говорил, "у меня уже есть ребенок, больше не надо".
Кстати, этот мужчина до сих пор не женат - его дочка (уже после того, как мы расстались) подросла и стала "петь" ("папа, а зачем тебе жениться? "у тебя же есть я"!).
внешним посягательством это может быть лишь в понимании новой жены, если она не уверена в своих позициях с мужчиной))
Ребенок живет своей жизнью.... т. е. такой какую ему создали его родители.
Жанна Синило
Конечно, может: ) А для Вас это новость?
А)
Аида )))
Елена Васильева конечно новость.не думала, что родные дети могут быть внешними))
Всё хорошо в меру, мне например не нравится если ко мне домой приходят, когда им хочется. Приходят только когда я не против. И не надо забывать что у папы есть ещё 2 семья с которой надо считаться. Ребёнок от 1 брака вправе видеться с папой, но не надо навязывать его другой семье.
Dariga Mailieva
Елена Васильева он приходит к папе в его квартиру и папа не против, а наоборот
Эльмира Рейимова Татьяна, а если муж не против, ребенок не против, а вы против....как решаете такой момент?
А это как воспринимать. Если по человечески - радоваться надо, возможного будущего совместного ребенка не оставит без внимания и наследства.
На мой взгляд, это прекрасный показатель, что за человек этот самый папа и как он будет относится к детям и в новой семье. Однако, не думаю, что наличие детей от других браков всем в радость. Каждый имеет право на собственное мнение, только тогда не надо вписываться в отношения, чтобы потом никто не страдал. Жестко, но, по крайней мере, честно...
в новую семью к маме или папе? новая семья должна заранее знать о ребенке, и если не соглашается, на фиг такая новая семья нужна?
Елена Васильева а какая разница к маме или папе...ну к папе например...
Те, кто так считают, посягают на священную связь между отцом и ребёнком.
Елена Дайнеко