Свадьба, венчание, брак
как проявляет себя мужчина "подкаблучник"?
он себя никак не проявляет, в том-то и дело. проявляется только его жена, а он за ней тенью поспевает и рот лишний раз не открывает))
это когда у его жены зарплата на порядок больше.
Что у пьяного на языке, то у подкаблучника в голове.
А никак не проявляет! Думаю, настоящий мужчина, способный сам принимать решения, проявляет себя. А тот, о ком пишете-это тряпка
На эту тему есть хороший анекдот:
Прапорщик построил взвод новобранцев и говорит:
- кто подкаблучник - шаг вперед.
Все сделали шаг вперед, кроме одного.
Прапорщик:
-а ты что ж не подкаблучник?
Новобранец:
- я не знаю, но жена мне сказала "где я тебя оставила - там я тебя и заберу! ".
- кто подкаблучник - шаг вперед.
Все сделали шаг вперед, кроме одного.
Прапорщик:
-а ты что ж не подкаблучник?
Новобранец:
Каждый подкаблучник только и ждёт, когда же он перестанет быть подкаблучником, так что надо дать ему шанс и он проявит себя истинным львом!))))
чтобы быть "подкаблучником" - надо, чтобы был "каблук". "Подкаблучник" не спорит с женой - "Каблуком", выполняет все ее прихоти и указания, всем доволен, инициативы не проявляет. Для того, чтобы мужчина был "подкаблучником", у него должен быть определенный тип характера - чрезвычайно спокойный, скорее - флегматик.
ФЛЕГМАТИК обладает высокой активностью, значительно преобладающей над малой реактивностью, малой чувствительностью и эмоциональностью. Его трудно рассмешить и опечалить - когда вокруг громко смеются, он может оставаться невозмутимым. При больших неприятностях остается спокойным.
Обычно у него бедная мимика, движения невыразительны и замедлены, так же, как речь. Он ненаходчив, с трудом переключает внимание и приспосабливается к новой обстановке, медленно перестраивает навыки и привычки. При этом он энергичен и работоспособен. Отличается терпеливостью, выдержкой, самообладанием. Как правило, он трудно сходится с новыми людьми, слабо откликается на внешние впечатления, интроверт. недостатком флегматика является его инертность, малоподвижность.
Инертность сказывается и на косности его стереотипов, трудности его перестройки. Однако это качество, инертность, имеет и положительное значение, содействует основательности постоянству личности.
Можно было бы подумать и о меланхолике в роли "подкаблучника".
МЕЛАНХОЛИК Человек с высокой чувствительностью и малой реактивностью. Повышенная чувствительность при большой инертности приводит к тому, что незначительный повод может вызвать у него слезы, он чрезмерно обидчив, болезненно чувствителен. Мимика и движения его невыразительны, голос тихий, движения бедны.
Обычно он неуверен в себе, робок, малейшая трудность заставляет его опускать руки. Меланхолик неэнергичен, ненастойчив, легко утомляется и мало работоспособен. Ему присущее легко отвлекаемое и неустойчивое внимание и замедленный темп всех психических процессов. Большинство меланхоликов - интроверты. Меланхолик застенчив, нерешителен, робок. Однако в спокойной привычной обстановке меланхолик может успешно справляться с жизненными задачами. Можно считать уже твердо установленным, что тип темперамента у человека врожденный, а от каких именно свойств его врожденной организации он зависит, еще до конца не выяснено.
он всегда говорит''да дорогая","конечно как ты скажешь"