Свадьба, венчание, брак
Выходя замуж Вы фамилию мужа брали потому что большенство так делают?
А как на Вас влияет фамилия мужа(духовно,не материально)?
поменяла фамилию, хотя очень не хотелось, именно из-за того, что традиция такая. Спустя шесть-семь лет после замужества, как-то мужу призналась, что очень сожалею, что поменяла свою фамилию. . на что муж ответил: "а я до последнего ждал, что ты предложишь мне взять твою. я бы согласился. Фамилия наша обычная, но уж слишком неинтересная .. На меня она никак не повлияла, потому что по духу я осталась прежней, в компании до сих пор зовут по девичьей фамилии..
А большинство и замуж выходит потому, что большинство так делают.
А что черная, что белая)))))) у нас фамилии такие что пох было менять или нет))))).
Надежда Шаманина
Неужели 100% антонимы в фамилиях не повлияли на твою жизнь?Жизнь твоя была бы длинной,а со мной короткой)))))))))))))))))))))))))
Хотела, чтобы у меня, у мужа и у наших детей была ОДНА фамилия! Потому, что мы ОДНА семья!
Никак не влияет .
Да я вообще сделала это не подумав, автоматически. Это и есть единственный в жизни необдуманный поступок. И никак на меня это не влияет, все хорошо и замечательно, только привыкала долго.
Осталась на своей, на семейные взаимоотношения никак не повлияло. Дочь ни разу не спросила, почему фамилии разные, она просто знала, что у неё есть мама и папа.
Нет - просто фамилия его ( теперь и моя) мне очень нравится. И очень приятно, что все мы носим одну фамилию - и муж, и я, и дети. Одним словом, семья.
Любила.
первый раз взяла фамилию мужа, потому что она была у него очень красивая, а свою девичью я с детства недолюбливала. когда второй раз вышла замуж, то муж настоял, чтобы я взяла его фамилию
Мне и в голову не приходило менять фамилию. Мне нравится моя, она со мной будет. А сын носит фамилию папы, как и будущий малыш тоже будет папину фамилию носить. И все довольны.
У меня была труднопроизносимая /не смешная, просто длинная/ и мужнина стала тоже /только еще труднопроизносимее/. Что терять-то? ! Подружки смеялись.. . Кот кота...
Влияет плохо, очень хочу свою девичью обратно! В свое время как то было не принято отказываться от фамилии мужа!
Нет, я мужа по фамилии выбрала. (смеюсь) . Да такую и не взять - глупой быть. И всё полный хоккей.
С одной фамилией интересно, да и к детям не будут приставать с вопросом, почему у твоих родителей фамилии разные! Нас это обьединяет! Мы же одна семья и у нас должно быть все общее!
Людмила Токарева
думаю,детям нет никакого дела до ваших фамилий
А я свою оставила. Свою фамилию я люблю, с фамилией мужа мне было бы не комфортно.
у меня муж военный, у них так не принято, поэтому я меняла, и я сама хотела этого, меня не принуждали, а вообще одна женщина рассказывала про свою сноху, которая думала менять фамилию или менять "Ты замуж сходить собралась? или ты выходишь замуж? если выходишь - то меняй фамилию" я считаю она права
Так положено, а я не зацыливаюсь на этом!!!
... потому что мне фамилия мужа нравится больше, чем моя девичья.
Если выходишь замуж- меняй фамилию
Мой муж сам так захотел.
Я часть его семьи
Это слишком личное! Вы ведь выходите замуж не за фамилию, а за человека-ЛЮБИМОГО!! ! А какую взять фамилию (мужа или свою) вы всегда можете с ним обсудить. Теперь ВЫ-одно целое!