Свадьба, венчание, брак

Брать ли фамилию мужа?

Сестра собралась замуж, ее старая фамилия Голубева, у мужа Швец, тоесть она будет Ирина Швец, фамилия склоняется только в мужском роде, в женском нет....ей не хочется муж обижается...Вы бы взяли такую фамилию? Когда иногда говорит об этом кому-нибудь некоторые сдерживают смех их фамилия Швец веселит очень....
я бы взяла. Швец по-моему даже лучше чем голубева, голубева как-то по простетски, а швец прям весомее звучит!)
Айгуль Мурзахметова
Лучший ответ
А мне нравится фамилия. Но не взяла бы потому, что то не понимаю, за чем это нужно.
Галина Шеян
Поверьте, бывает и хуже ) Можно двойную сделать, Голубева-Швец. Даже благородно...
у меня эта фамилия смеха не вызывает, хотя я тож над многими люблю посмеятся
нормальная фамилия, пусть берет!
Ayzat Sovetova
Неа :)) У меня, например, очень красивая фамилия и менять бы ее на Иванову, Петрову, Сидорову я бы не стала. Дело каждого, конечно, но Вашу сестру понимаю :)
что за бред, классная фамилия. я когда то вообще хотела сменить фамилию на такую "несклоняющуюся". да и звучит так.. . лучше чем голубева.
ВЫ БЕСИТЕСЬ!!! НЕ ВЫХОДИТЕ ЗАМУЖ!!! И ЖИВИТЕ!!!! ЕСЛИ ОН ВАС НЕ ДОСТОИН-ОСТАВАЙТЕСЬ СО СВОЕЙ ФАМИЛИЕЙ!!! СЧАСТЬЯ ДА ЛЮБВИ ВАМ!!!!
нормальная фамилия! у мамы моей ухажер был с фамилией Унитазов, она как узнала, сразу сбежала! а Швец хорошая!
Олеся *
Я думаю, что стоит брать фамилию мужа.
нормальная фамилия. Я врача одного знаю с такой фамилией. Человек с большой буквы. Очень много людей спас. А ведь дело не в фамилии а как кней оносишься
Решать только тебе! если не хочешь не бери! если он тебя любит то ему пофик какая у тя фамилия!
N Ry
Брать фамилию мужа.
Все равно какая фамилия, главное что бы человек был хороший!! ! Однозначно брать фамилию мужа!!!! Не очень приятно мужу будет, когда у него спросят фамилию жены, а она Голубева!
Очень прикольная фамилия, сразу кажется что иностранная.
не понимаю почему она кого - то веселит, очень даже красивая фамилия
Юлия Бакушева
Фамилия как фамилия ничего смешного, выходишь замуж (за мужа) значить и фамилия мужа, в одной семье одна фамилия.
Фамилия как фамилия....:)
Юлия Петрова
Конечно нужно брать фамилию мужа.... Очень красивая ...И сочетается хорошо.... с именем ИРИНА....
Ольга Азарова
Хорошая фамилия :))) нужно брыть! ! Она к ней очень быстро привыкнет! Зато детки будут носить общую фамилию родителей, а не так, что мама Голубева, а папа и дети Швец.. . вечно будет доказывать родство!
Брать, конечно, вполне нормальная фамилия!
Sveta Banel
Вполне нормальная фамилия.. . Я вот после замужества стала Роговой, тоже так сказать не лучшая фамилия)) ) Еще когда дружили шутила: "Рогов, да еще и козерог - это наверно судьба... "))) А теперь вот сама.. . Ну и что, зато так совпало, что ко всему прочему - это девичья фамилия моей мамы! Ищите плюсы!
Есть фамилия Фиц, которую взяла моя подруга! И ей ВООООООБЩЕ хорошо живеться! просто муж генеральный деректор фирмы!
А мне нравится фамилия, зря отказывается)))
Брать фамилию мужа надо. Темболее очень даже нормальная фамилия. Бывает и хуже.
Фамилия вполне нормальная... просто она еще не в состоянии принять новое и отказаться от старого, потому фамилия ей кажется какойто чуждой... пусть берет... со временем понравится... привыкнет.. .
а то что люди говорят... а вам не пофиг?... каждый человек по разному может воспринять а трем более с чемто ассоциировать любое слово и не особо важно фамилия это, имя или просто слово... +многое зависит от воспитания человека.. .
да собственно и не в фамилии дело и как она "налезет" на вашу личность и индивидуальность, а в том, какой человек рядом... насколько любите вы и насколько любимы сами... какой уровень взаимопонимания... если все отлично - подобные вопросы перетекающие в проблемы не возникают... не делается из мухи слон... а все мелкое просто растворяется...
Почему бы и нет действительно классная фамилия моя вот Степашкина и ничего что иногда Степашкой называют даже прикольно а те кто смееться просто завидует
уж очень это личное. если не брать есть неоспоримый плюс - паспорт менять не нужно ))) в кризис экономия. а фамилия Щвец вполне звучная
надо брать, вот взяли моду!! ! выходишь замушь, уважай традиции. я б не стерпел
Когда человека понастоящему любишь, то о фамилии даже не задумываешься.