Свадьба, венчание, брак

Ваше отношение к тому, что невеста оставляет свою фамилию?

я раньше вполне допускала, что жена и муж носят разные фамилии... а сейчас думаю, что все-таки СЕМЬЯ - это как единый организм... и бедный же организм, у которого даже нет одного имени... как ни крути, а это разъединяет... поэтому я против разных фамилий...
Айгуля Давлетшина
Лучший ответ
может хоть голая ходить с табличкой "Последняя девственница"
Отрицательно. Это по началу кажется, моя фамилия - часть меня. . я сначала тоже хтела оставить, потом передумала и правильно сделала!!!
Молодец!!!!
У моей подруги у жениха фамилия Папондопуло.. .
Она ни в какую не хочет брать его фамилию!! !
И я её понимаю)))))
Ольга Петрова
Мне всё равно. Главное что бы об этом на каждом углу не кричали.
Inna Kovalchuk
и что такого? я оставила
нормальное это ее выбор, да и какая разница какая у кого фамилия
Это ее личное дело. Нормальное отношение.
Имеет полное право. Это - выбор невесты, уважаю.
Я сама оставляю свою фамилию - у нас это как-то в роду по женской линии принято (только дети потом все на фамилию мужа записываются) . Меньше волокиты с документами!
ну и пусть оставляет
Я лично считаю что нужно брать фамилию мужа, это семья и значит фамилия должна быть одна. У меня знакомая, дала фамилию своему мужу, но у него очень была пополярная фамилия и она совсем не хотела её брать.
Удачи Вам.
у меня несколько подруг оставили себе девичьи фамилии чтобы документы не менять. ничего страшного в этом нет.
Елена Ланина
Нормально! Это личное решение каждого!
Я тоже хочу, а будущий муж не разрешает. Пойду потом тайком поменяю на свою)
Юля Ковтун
нормальное отношение! а почему бы и нет)
Правильно делает. У детей выбор будет...
Так тож не принцыпиально! Значит фамилия невесты красивее и удачливее! Именно удачливее! Ведь как лодку назовете, так она и поплывет.
отличное!
Моховка )
Это её личное дело. А вдруг у мужа фамилия такая, что её на людях произносить стыдно.
Галина Зуенко
Положительно! Я сейчас в разводе, о человеке которого ношу фамилию, вспоминаю с омерзением! Вышла замуж сразу же после школы и все дипломы, права и др. /за 23 года совместной жизни! / у меня на эту фамилию. Очень сложно всё это поменять, да и денег потребуется не малых.... Дочь вышла замуж и поменяла фамилию без сожаления! /Надеясь, что таких мерзавцев больше нет на свете! /
Я всегда считала, что имя фамилия отчество дается человеку при рождении. Так это и должно быть. Во всяком случае я оставила свою.
Это ее право)
правильно и делает суеты потом будет меньше с документами
лижбы дети "носили" фамилию отца
Я обязательно возьму фамилию мужа, как это так муж и жена а фамилии разные. Ну еще смотря какая у мужа фамилия канешно))))
какая разница, все это предрасудки!! Если никто не против, оставляй какая нравиться)!
я против....