Свадьба, венчание, брак

Почему в отношениях (благополучных) очень часто начинают искать что-то еще?

Смотришь - человек вполне счстлив в браке, обеспечен, все у него есть, о чем многие только мечтают, Но...От чего это вдруг происходит? От чего начинают "беситься с жиру"?
Oksana Я
Всё ведь познаётся в сравнении. Хорошим кажется одно, а когда оно наступает, хорошим кажется уже другое...
Жанар Асанова
Лучший ответ
Как говорил один из моих знакомых :"А сердцу ведь не прикажешь... "
При этом у него была прекрастная семья, любищая его жена и дети, но и любовница при отсутствии которой он не находил себе места.
Ольга Косогова
Со стороны всегда и член больше и сало толще.
Без причины ничего не бывает!
Дать нужно это разнообразие мужу: и любовь и смирение, и страсти и ссоры. Люди хотят жизни!
Иногда в жизни бывает все на столько хорошо, мы живем чувствами, они начинают нас переполнять и постепенно час за часов перестаем верить в реальность происходящего. Наше выросшее, взрослое, окаменевшее сознание не желает соглашаться с идеальностью происходящего, и тогда подсознание пускается в путешествие по нашей жизненной истории, ищет, достает из недр памяти и преподносит нам во всей красе маленькие недочеты, и нажимает на пуск карусель. И это кружится, кружится, повтор за повтором и наконец мы начинаем верить, в то что это действительно так. Мы опять повторяем, что идеального ничего не бывает, и эти недочеты приобретают окраску реальности, и мы живем с этим…. мы все ждем сказку, но часто когда она наступает, мы уже слишком взрослые, для того чтобы это принять как должное… и сами превращаем все в руины!
чего - то "в супе", значит не хватает ...:о) ) ...возможно, обыденность надоедает, возможно "встряска" необходима для обострения чувств ...
К хорошему быстро привыкаешь, забывая, что когда-то было и плохо. А ведь все познается в сравнении. Вот и лезут из нас зависть, злоба и. т. д. когда хорошо. И ест нас изнутри. Сами виноваты. И любовниц заводим, в большинстве случаев, из-за того, что у Васьки есть, а я, что хуже? Не задаем себе труд оживить собственные чувства.
Marsel Savina
Не те фильмы смотрят. Думают, что имеющийся покой-это не то, что называется счастьем. (От чего принцессы не хотят жить во дворце? От собственной глупости. ) Какие-то граждане, не умеющие строить отношения с людьми, сочиняют разные истории о счастье вне семьи, а другие в эту интригу попадают.
от того что всё надоедает, приедается, например однообразие в отношениях семейных - губит семьи, поэтому нужно разнообразить свою жизнь, мот поехать на природу в свободное время с семьёй или что-то в этом роде... да и забыл - надо духовно просвещатся (т е одухотворятся время от времени, например ходить в церковь и просто понять, что ты есть душа а не тело, просто люди-материалисты обычно к этому склонны так как в материальном плане уже не к чему стремится) .
п. с. коточе глубины чувств таким людям недостаточно...
Потому что человек несовершенен, но стремиться к совершенству во всем. А совершенство, как известно, недостижимо. Вот и получается, что человек не может сотановиться на достигнутом, всегда его что-то не устраивает и он стремиться это исправить.
Слишком пресно, хочется остроты.