Свадьба, венчание, брак
так почему же так часто рассыпаются браки!!почему за отношения люди перестали бороться??
я незнаю конечно но во времена своих родидетей и времена бабушек наших люди в браке както сильнее боролись за сохранение семьи и отношений!! это потому что в той стране стране небыло СЕКСА?или потому что ценности были на порядок выше? а что сейчас? ценности претерпели большие изменения, и все заняты одним вопросом "где больше заработать"НЕУЖЕЛИ НАМ КРОМЕ ДЕНЕГ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕНАДА??
брак превратился в обыкновенную сделку между людьми. и в этом виноват семейный кодекс. откройте его и почитайте. чувствами там даже не пахнет. все сухо и конкретно: кто и кому сколько должен.
отдельные личности используют брак не для создания семьи, а для решения лично своих проблем. деньги и возможности делают совсем необязательным наличие партнера. даже для деторождения (заплати деньги и тебя оплодотворят спермой на выбор или твоего ребенка выносит другая женщина) . были бы деньги. на кой париться, если проще развернуться и уйти?
были бы деньги.. .
свобода выбора - чудовищная мерзость
были бы деньги.. .
свобода выбора - чудовищная мерзость
иногда бывает не за что бороться. Сохранять на развалинах отношения, только затем чтоб тебя не осудило общество (как было раньше) --бессмыслено. Зачем мучиться когда можно быть счастливым в др. месте
через 4 года любовь проходит и не за что бороться, нет у людей общих интересов.
Ответ на ваш вопрос очень прост- раньше с детства прививали, что БРАК-ЭТО ЯЧЕЙКА ОБЩЕСТВА, а сейчас бывают случаи, что и года вместе не прожили - и развелись
Потому что тогда секс назывался любовью... А если серьёзно- сейчас проще разбежаться в разные стороны, чем приспосабливаться и терпеть. Все хотят быть самодостаточными и сильными, это неплохо, не спорю, но нельзя всё время перешагивать через людей. Когда-нибудь они тоже могут перешагнуть через тебя...
Извините, но иной раз просто не за что и не за кого бороться. За каким лешием бороться за изменника? За алкоголика? За лодыря, сидящего на шее? За хамло? ИЛи даже за того, кому эта семья и дети попросту неинтересны?
Потому что сейчас больше думаю о себе и о собственных удовольствиях чем о будущем своих детей....
Мораль просто стала другой. Зачем давать оценки лучше\хуже, просто иной. А если ошибся? Если это не тот человек? Если есть тот кого могу сделать счастливым? Зачем быть несчастными? Что за идеология рабов?
Наша жизнь идет к разврату и вседозволенности. Нас портят. Портят экраны телевизоров, мониторы компьютеров, политика и т. д. Мы стали другими, людьми, которые не ценят того, что у них есть.
Потому что эгоисты
Просто мужики стали кабелями и гуляют как могут и им плевать на чувство 2 полавинки !!!Они считаю что мы им должны все а они нам нечего !!!И делают из нас женщин рабынь !!!Вы нам готовте, стирайте, убирайте а мы будем делать что хотим и еще дома сидите а если мы куда то собираемся идти или задерживаемся начинают нас оскорблять вообще уже рамсы путают мы не их собственность !!!Накипело просто у меня уже что они такие хорошие !!!
Потому что мужики козлы, и кобели хорошие. Им бы только погулять.
Это мой стих. Про вас мужчин.
Мужчины вы коварны.
Когда мы любим вас, вы холодны.
Чуть стоит нам остыть, вы загораетесь огнём.
Скажите прямо, что же вы хотите?
Любите сами нас, иль дайте нам любить других.
Не будьте вы собакою на сене.
Любовь огонь, и погасить его легко.
А вновь зажечь не просто.
Это мой стих. Про вас мужчин.
Мужчины вы коварны.
Когда мы любим вас, вы холодны.
Скажите прямо, что же вы хотите?
Не будьте вы собакою на сене.
Любовь огонь, и погасить его легко.
А вновь зажечь не просто.
Может раньше просто было меньше пошлости.. Или раньше люди больше уделяли душевному счастью а не материальной обеспеченности, а сейчас мало кого устраивает его финансовое положение вот и задаются целью, и идут к ней.. незамечая как время идёт и человек стареет.. Даже грустно как-то.. Нос другой стороны, к примеру те же самые америкосы, сначала устраивают свою жизнь, карьеру, и только потом уже обзаводятся семьёй.. кому что ближе.. Ещё значение имеет привычка.. человек способен ко всему привыкнуть и незамечает обычных радостных мелочей, к примеру уснуть с любимым человек и с ним проснуться, принимают всё как нужное и в конце концов теряют и это.. Любовь нужно питать, а не питаться ею!
И втой стране секс был. просто все было намного искренней. Люди жили другой жизнью. Девушки ценились не за красоту, а за искренность и заботу. а сейчас ценности свсем другие. Наступает эпоха матриархата. Женщины ни в чем не уступают мужчинам, а мужчины привыкли быть лидерами-оттуда и ссоры, и разводы,