Есть знакомые которые любят впадать в крайности касаемо подобных вопросов. Одни доказывают что девственность обоих партнёров самое главное до брака ( если кто то один не девственник тогда всё в их понятии блядун или шлюха потасканная.) Как по мне это одна крайность так сказать. Другие знакомые наоборот говорят что до брака нужно хорошо нагуляться и уже потом только создавать семью. Зато не будет тянуть налево если была бурная личная жизнь до этого. Как по мне это уже другая крайность.
Я лично считаю что наличие девственности или наоборот активной половой жизни до брака никак не влияет на отношения людей. Главное что бы была любовь.
Свадьба, венчание, брак
Девственность до брака важна в отношениях как Вы считаете? Или же лучше до брака наоборот нагуляться.
думаю каждому своё. Кому -то надо нагуляться. Кто-то спокойно переживёт, что не познает вкус-радостей жизни, но сразу окунётся в брак, и просуществует так спокойно до конца своих дней. Это и особенности темперамента, и культуральные особенности региона проживания. я за опыт, он позволяет не вляпаться, выбрать оптимальное, кроме того во мне есть интерес к жизни, я не блаженная в платочке, ожидающая замуж, и в 18 лет мне было дико что можно жить скучной жизнью, бытовуха, в браке, с одним сидеть смотреть на него. Нельзя всех под одну гребёнку чесать. И никто без мужика не останется в итоге. И конечно главное отношения. Изменять в браках, в отношениях, где есть какой-то негласный пусть, но договор--нельзя предавать, то есть честнее гулять будучи свободным, нежели лицемерить
Гульнар Тлеукина
Поддерживаю ваши зрелые и взвешенные высказывания.
Важна конечно. Но если стоит вопрос, когда лучше "нагуляться" - до или после свадьбы, тогда лучше уж "до" )),
важна только недалеким гопникам и им подобным
где имеет место блуд и/или разврат, там нет любви - будь уверен
Сравнений не боитесь? Подсознательно начинаешь сравнивать мужчин)
Не важна и не принципиальна. А фанатики были есть и будут.
Нагуляться - не значит натр@хаться. Это значит, не сидеть букой дома... Отношений до брака может быть 1-2. Это у вас крайности, если нагуляться отожествляете с лядсвом.
Я считаю, что друг с другом до брака муж и жена переспать должны. И должны пожить какое-то время вместе, причем без помощи родственников.
Если рассудить, то отказ от секса до свадьбы - обычно требования женщины, которая боится, что после секса перестанет быть нужна и "зачем жениться, если она и без свадьбы согласна". Но если это реально так - то зачем выходить замуж за мужчину, который женится только ради секса? Если бы мужчина любил, то после секса женщина бы не утратила для него своей ценности.
Словом, если откладывать секс до свадьбы, то есть риск напороться на то, что после свадьбы узнаешь, что ты нафиг не сдалась мужу.
Очень важна. Голос не становится грубее.

Айганым *********
Какая она молодец осталась не тронутой
Лучше до рождения детей не гулять. Иначе подхватишь инфекцию и дети будут уродами, а то и просто бездетность.
Светлана Жданова
такой бред
я задам тебе вопрос и ответь :если парень имел много девушек то он опытный, а если девушка имела много парней кто она?...))))))))))))))
Томуся Габдуллина
Опытная.
Девственность это правда как "кот в мешке". А вдруг не подходят в "этом" друг другу? Тогда что делать? Моё мнение что перед браком надо всё же попробовать это со своей половинкой. И да, главное чтоб любовь была.
Каждый сам решает. Зависит от уровня принципиальности. Чем сильнее принципы, тем выше брезгливость
Гульнар Тлеукина
Именно проверке наличия совместимости без полового акта были предназначены ритуалы сватовства и поглядок у наших предков. Более подробно можете услышать в лекциях Алексея Васильевича Трехлебова.
Мария Темизкан
ТАКИЕ МЫСЛИ БЫЛИ
Единственное, что важно - это чтобы у обоих партнеров совпадали принципы в этом вопросе. В 21 веке мужчина больше не "берет себе женщину" на содержание, как товар. Больше нет понятия "порченая баба" (уж разобрались, что телегония - это бред сивой кобылы).
Для нас с мужем сексуальные связи до брака служили только свидетельством постоянства человека. У меня был один партнер, у него две. Если бы я узнала, что было 10, к примеру, или что бывали девушки "на одну ночь по пьяни" - замуж бы не пошла, т. к. в моем понимании секс - это, прежде всего, эмоциональная связь, а с таким количеством женщин у нас явно разное видение вопроса. Но мы точно не заморачиваемся на тему "фу, 5 лет назад его член был в другой женщине" и наоборот.
Другие пары могут относиться к сексу проще, как к простому удовлетворению базовой потребности, тогда количество партнеров для них вообще не показатель. Каждому свое, в зависимости от воспитания.
В браке просто необходима сексуальная совместимость, что делать в случае, если во время первой брачной ночи разочаровывашься в партнере/партнерше?
Как можно брать кота в мешке...
Гульнар Тлеукина
Мария Темизкан
ШОК А НЕ МЕШОК
Александра Ермак
Тоже об этом подумала. Полностью с вами согласна. А вдруг правда не подходят в "этом" друг другу? Ведь это так важно.
Галина Рыженко
Во время первой брачной ночи девственники друг друга ни за что до оргазма не доведут, даже если они идеально совместимы. Это совместная работа - узнать друг друга, и она занимает время, особенно при отсутствии опыта. И вообще, женщине больно, мужчина кончает за минуту - от технической стороны первой ночи одни разочарования)) но это ничего не значит.
Лучше чтобы брак был источником секса, а его не ограничивал.
Я вот тоже не поняла... вопрос понятен. Но в конце и ответ имеется.
мужу было приятно, что он у меня был первым. мне понравилось, что у него до меня было мало женщин. если бы вдруг, он был девственником я бы отнеслась к этому положительно - половые органы (и вообще тело человека) не проходной двор, они нужны для размножения.
Какая теперь разница ведь ты уже подобрал))
как то походами налево до.. чревато всякими болезнями и истериками мужиков
Важна, если вы понимаете культурный подтекст ценности этого, существующий в большинстве традиционных обществ. Если интересуетесь, почтайте о таких понятиях, как "телегония", "законы Рита". Именно проверке наличия совместимости без полового акта были предназначены ритуалы сватовства и поглядок у наших предков. Более подробно можете услышать в лекциях Алексея Васильевича Трехлебова. С другой стороны, в наше время, это - увы, стало большой редкостью у народов западной цивилизации, включая русских людей, и приходится жить, мирясь с существующими реалиями - иначе можно остаться без второй половины.
Томуся Габдуллина
Телегония очередная ересь.
Галина Рыженко
Ох, неужели еще есть такие?..
Телегония - давным давно опровергнутая теория, противоречащая основам генетики. Как можно всерьез в такое верить в 21 веке...
Нет конечно, только идиоты будут париться по этому поводу
Зач вопрос, если в последней строчке ответ?
Томуся Габдуллина
Это моё личное мнение.
Но у меня есть знакомые которые считают иначе. Интересно узнать мнение других людей !
Писька нужна что бы детей рожать, а не для траха!
Я ТАК ЧАСТО О МУЖЧИНАХ ДУМАЛА БЫЛИ МЫСЛИ
вот выйдешь девственницей а он тебя потом бросит, таких много примеров