На Ваше усмотрение.. .
Мне, к примеру, было приятно, когда мой сказал: "Я горд, что я у тебя первый! "
А до этого с парнем одним встречалась, так он, узнав, что я девственница, сказал так: "Ты это, пойди, с кем-нибудь переспи, а я потом" Ну, того парня я быстро послала!
Свадьба, венчание, брак
Есть ли смысл для девушки хранить девственность до брака?
смысл всегда есть только все про него не хотят знать, вот и спотыкаются по жизни....
Если она серьезно относится к браку и к выбору мужа, то есть. Хотя, конечно, сейчас это необязательно.
Для кого как... Если это согласуется с её религиозными или морально-нравственными убеждениями, то и обсуждать нечего - как говорится, без вариантов. А вот если она на этом строит некий корыстный расчёт, то тут можно и ошибиться... В конце концов, выгодный жених, ставший молодым мужем, даже оценивший поначалу её целомудрие, может и не посчитать себя за это чем-то обязанным - хранить верность, например, быть трезвенником или финансово удовлетворять все прихоти супруги.. И в ответ на упрёки - мол, я тебе подарила свою чистоту и первое чувство - вполне может заявить: "А кто тебя просил? " или даже :"Ха, значит, кроме меня, желающих не нашлось? " Грубо, но, увы, не редкость. .
К тому же можно попасть в ловушку сексуальной несовместимости. Да, в кино всегда всё красиво и замечательно: слёзы счастья героини, восторг её супруга и бурный медовый месяц, перетекающий в долгий счастливый брак. А в жизни иногда девушка, не имевшая до своего мужа никакого интимного опыта, восторга от секса не испытывает, в чём дело понять не может, мужа ей спросить как-то неловко - вот и начинает думать, что сама и виновата... Какая уж тут радость - одни комплексы и неудовлетворённость. . Или некоторые сексуальные причуды мужа ей откровенно неприятны, но опять же - не имея личного опыта, она может полагать, что по статусу жены обязана делать всё, на чём настаивает супруг - даже если её от этого буквально воротит.. . А то и начинает подозревать, что муж её в постели - далеко "не фонтан", значит, остаётся добирать оргазмов на стороне или мучаться без них всю оставшуюся жизнь.. .
Это, конечно же, не означает, что девушке до свадьбы нужно "Крым и Рим пройти". Но узнать сексуальные возможности и предпочтения хотя бы будущего мужа, на мой взгляд, не помешает. Хотя, конечно же, решать вам.
А есть ли смысл спрашивать о такОм деликатнейшм деле не проекте?
Не думаю, что наличие девственности это 100 гаратия счастливого брака на всю жизнь!
Однако, я не говорю о том, что нужно спать с первым попавшимся...
Нет, нет смысла, представь, первая брачная ночь, а у него 8 см, да ещё не стоит) )
Да лучше их несколько поменять и для себя подобрать, а там уже встаёт другой вопрос, а как его себе оставить))
КОНЕЧНО!!!
Никакого смысла нет
Конечно! Мы все будем на тебя смотреть и восхищаться. Нужны же в жизни исключения.
А если честно, то большую глупость и представить себе сложно. Конечно, и возможно, когда он один, первый и последний, то и сравнить не с чем и вроде бы как все хорошо, но скудненько как-то, серенько и бедновато, и обделенно.
мой муж считает, что нет, ибо бревно в постели еще никому радости не доставляло
Сама вот думаю по этому поводу. Но всё таки если ты любишь сильно своего парня, значит можно мне кажется с ним спать. А потом мужу обьяснишь что сильно любила, если будет придираться. Вот и всё.
Если это - единственное приданное бедной девушки, может и стоит сохранить.
Нет все равно никто не оценит и потом всегда можно восстановить...
А есть ли смысл вступат в брак?
Есть... или если и отдаться кому-то, то чтобы этот парень был тебя достоин... Чтобы у тебя даже на его счёт сомнений не возникало в плане его любви и преданности, верености, искренности, заботы о тебе, доброты и порядочности... .
А если отдаться всем остальным- будешь потом жалеть.... и будет очень больно и противно об этом вспоминать.... Но изменить уже ничего не сможешь... .
Так что пусть это будет дорогим подарком для того, кто этого достоин и кто его сможет оценить. И дай Бог чтобы это был муж.)
а есть ли смысл спрашивать об этом у других?
решай сама.... если тебе это действительно нужно то почему бы и нет.
всегда завидую тем девушкам у которых все правильно, и первый раз после свадьбы :)